1861-1872, kleines Lot (5), Preussen, große Brustschilde, Nordd. Postb. 2x ungebraucht, 3x gestempelt, 7 Kr. signiert Sommer, VF! Schätzpreis 90€. (Image)
Estimate € 90
Closed..Oct-26-2020, 10:00:00 EST
Sale No: 6
Lot No:60055
Cat No:27a
1872, 9 Kr., hell- bis mittelrötlichbraun, großes Brustschild, gestempelt (F)RANKFUR(T), signiert ua. Thiel, frisches erlesenes Prachtstück! Schätzpreis 500€. (Image)
Estimate € 500
Sale No: 6
Lot No:60067
Cat No:94AII-97AII
1915/19, kompletter Satz, alle (4) Werte, 26:17 gezähnt, gestempelt, sehr gute Erhaltung, KW 995,- €, P! Schätzpreis 995€. (Image)
Estimate € 995
Sale No: 6
Lot No:60073
Cat No:116-118
1920, komplettes Set aus (3) Werten, auf 1 M. bzw. 3 M., mit DICKEM Aufdruck 1,25 M., 1,50 M., 2,50 M., alle mit Luxus Stempeln (LEIPZIG, 2x CHEMNITZ), teilw. signiert, perfekte Erhaltung, P! Schätzpreis 260€. (Image)