Germany and German Colonies German Empier - officials
Sale No: 371
Lot No:1679
Cat No:D3+85,86
1903/05, Zähldienstmarke 5 Pfg. sowie Germania 5 Pfg. und waagerechtes Paar 10 Pfg. je mit Stempel "POTSDAM 27.11.03" auf Eilboten-Karte "Frei lt. Ablösung 21..." via Berlin mit Rohrpoststempel nach Cöpenick mit Ankunftsstempel, gute Erhaltung, sehr seltene Mischfrankatur, die Eilbotengebühr musste mit Freimarken verklebt werden (Image)
Closed..Sep-26-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 371
Lot No:1680
Cat No:D74
1922, Wertziffer 100 M. im senkrechten Paar mit Stempel "WEIMAR 8.8.23" auf Drucksachen-Doppelkarte "AUSSTELLUNG des STAATLICHEN BAUHAUSES" mit Briefstempel "STAATLICHES BAUHAUS-WEIMAR", ein Wert mit Randklebung und Karte mit kleinem Eckbug, sonst in einwandfreier Erhaltung, sehr selten (Image)
Sale No: 371
Lot No:1683
Cat No:D85
1923, Schlangenaufdruck 5 Mrd. M. im Viererblock, sauber gestempelt, tadellos, Fotobefund Tworek BPP (2015) (Mi. 440,-+) (Image)
Sold...EUR 56.00
Sold For 56
Sale No: 371
Lot No:7146
Cat No:D9-14
1905, Zähldienstmarken für Baden 2-25 Pfennig komplett, postfrisch mit zum Teil wenigen kurzen Zahnspitzen, sonst tadellos, unsigniert (Mi. 1.100,-) (Image)