Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 141
Germany and German Colonies German East Africa
Sale No: 141
Lot No:5749
Cat No:1I,7(3),8a(2)
2 P. mit dreimal 3 P. und senkr. Paar 5 P. auf mit 5 Pfg. nachtaxiertem Brief von Moschi nach Chemnitz (kl. Beanstdg.). Selten, Fotoattest Steuer BPP. Mi. 1I,7(3),8a(2) (Image)
Start Bid €80
Closed..Dec-10-2022, 02:00:00 EST
Sale No: 141
Lot No:5750
Cat No:2I(2)
3 P., tadelloses, waagr. Paar auf Briefstück mit besonders schön aufges. Stempel MOHORRO 11/4 96, sign. Richter. Mi. 2I(2) (Image)
3 R., verwechseltes Mittelstück, tadellos ungebr. Exemplar in perfekter Zähnung und Zentrierung. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 2.000,- Mi. 21I (Image)
Sale No: 141
Lot No:5792
Cat No:28a/b
45 H., beide Farben, zwei tadellose PA-Abschnitte mit schönen Stempeln TABORA bzw. MOROGORO. Katalogpreis: 155,-+ Mi. 28a/b (Image)
Start Bid €40
Sale No: 141
Lot No:5795
Cat No:29
60 H., tadellos mit besonders schönem, zentr. Stempel AMANI. Katalogpreis: 120,-+ Mi. 29 (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 141
Lot No:5796
Cat No:29
60 H., tadelloses, besonders schönes Briefstück mit Stempel MUANZA 2/8 06. Katalogpreis: 120,-+ Mi. 29 (Image)
Start Bid €60
Sale No: 141
Lot No:5802
Cat No:33b,PU1
Zweiarten-Frankierung: 15 H. als Zusatzfrankatur auf eingeschriebenem Vorausfrankierungs-Umschlag (Morogoro-Ausgabe 7½ H. violett) mit zentr. Stempel BUKOBA 19/3 16. Der Vorausfrankierungs-Stempel deckt das einfache Briefporto, während die zufrankierte Marke die Einschreibegebühr darstellt, Fotoattest Steuer BPP. Mi. 33b,PU1 (Image)
Start Bid €1200
Sale No: 141
Lot No:5805
Cat No:35
30 H., tadellose Einzelfrankatur mit zentr. Stempel KILOSSA 17/5 12 auf übergewichtigem Einschreibekuvert nach Dtld. (leichte Beförd.-Spuren). Schönes Bedarfsstück dieser Einzelfrankatur. Mi. 35 (Image)