Records 1 to 25 of 121

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 141

German East Africa
image Sale No: 141
Lot No:5749
Cat No:1I,7(3),8a(2)

2 P. mit dreimal 3 P. und senkr. Paar 5 P. auf mit 5 Pfg. nachtaxiertem Brief von Moschi nach Chemnitz (kl. Beanstdg.). Selten, Fotoattest Steuer BPP. Mi. 1I,7(3),8a(2) (Image)

Start Bid €80

Closed..Dec-10-2022, 02:00:00 EST

image Sale No: 141
Lot No:5750
Cat No:2I(2)

3 P., tadelloses, waagr. Paar auf Briefstück mit besonders schön aufges. Stempel MOHORRO 11/4 96, sign. Richter. Mi. 2I(2) (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 141
Lot No:5752
Cat No:3Id

5 P., tadellos gestempelt, Fotobefund Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 250,- Mi. 3Id (Image)

Start Bid €70

Sold...EUR 56.00

Sold For 56

image Sale No: 141
Lot No:5753
Cat No:5I

25 P., tadellos postfrische, li. ob. Bogenecke.

Katalogpreis: 180,-+ Mi. 5I (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 141
Lot No:5754
Cat No:5I(4)

25 P., tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock re. oben.

Katalogpreis: 720,- Mi. 5I(4) (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 141
Lot No:5756
Cat No:6a/10,MP25

2-25 P. auf Mitläufer-Ganzsachenkarte 10 Pfg., ideal entwertet DAR-ES-SALAAM 9/9 96 (o.Text) nach Dtld. Seltener Aushilfs-R-Zettel von Masinde, überschrieben "Daressalam". Mi. 6a/10,MP25 (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 141
Lot No:5757
Cat No:6b(4)

2 P., tadellos postfrischer Oberrand-Viererblock (Falz im Rand), sign. Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 480,-+ Mi. 6b(4) (Image)

Start Bid €120

Sold...EUR 96.00

Sold For 96

image Sale No: 141
Lot No:5758
Cat No:6e

2 P. hellocker, ungebr. (verkürzter Zahn), Fotobefund Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 800,- Mi. 6e (Image)

Start Bid €180

image Sale No: 141
Lot No:5759
Cat No:6e

2 P. hellocker, tadellos ungebr., sign. Bothe, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Start Bid €160

image Sale No: 141
Lot No:5763
Cat No:8a

5 P., ideales Briefstück mit Stempel WILHELMSTHAL 2/10 00. Mi. 8a (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 141
Lot No:5764
Cat No:10ZS

25 P., tadellos postfrisches, senkr. Zwischenstegpaar.

Katalogpreis: 450,- Mi. 10ZS (Image)

Start Bid €120

Sold...EUR 96.00

Sold For 96

image Sale No: 141
Lot No:5765
Cat No:11

2 P., ideales Bfstk. mit zentr. Stempel MPAPUA 23/9 01. Mi. 11 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

image Sale No: 141
Lot No:5769
Cat No:12

3 P., ideales Bfstk. mit zentr. Stempel TANGA 29/4 05. Mi. 12 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 141
Lot No:5772
Cat No:19(2)

1 R., zwei tadellose, schön gestplt. Exemplare.

Katalogpreis: 120,- Mi. 19(2) (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

image Sale No: 141
Lot No:5775
Cat No:19II

1 R., Plf. II, tadellos postfrisch aus der li. ob. Bogenecke.

Katalogpreis: 250,- Mi. 19II (Image)

Start Bid €120

Sold...EUR 96.00

Sold For 96

image Sale No: 141
Lot No:5779
Cat No:21b

3 R., tadellos gestplt., Fotobefund Steuer BPP.

Katalogpreis: 230,- Mi. 21b (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 141
Lot No:5782
Cat No:21I

3 R., verwechseltes Mittelstück, tadellos ungebr. Exemplar in perfekter Zähnung und Zentrierung. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Steuer BPP.

Katalogpreis: 2.000,- Mi. 21I (Image)

Start Bid €500

image Sale No: 141
Lot No:5783
Cat No:22/29

2½-60 H., tadellos gestplt. Serie, Höchstwerte sign. Pauligk BPP.

Katalogpreis: 200,- Mi. 22/29 (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 141
Lot No:5784
Cat No:22/29

2½-60 H., tadellose Serie mit je zentr. Stempel DAR-ES-SALAAM 4/7 05 auf gef. R-Brief in die Schweiz. Mi. 22/29 (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 141
Lot No:5789
Cat No:27

30 H., tadelloser PA-Abschnitt mit idealem Stempel TANGA 22/7 05. Mi. 27 (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 141
Lot No:5792
Cat No:28a/b

45 H., beide Farben, zwei tadellose PA-Abschnitte mit schönen Stempeln TABORA bzw. MOROGORO.

Katalogpreis: 155,-+ Mi. 28a/b (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 141
Lot No:5795
Cat No:29

60 H., tadellos mit besonders schönem, zentr. Stempel AMANI.

Katalogpreis: 120,-+ Mi. 29 (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 141
Lot No:5796
Cat No:29

60 H., tadelloses, besonders schönes Briefstück mit Stempel MUANZA 2/8 06.

Start Bid €60

image Sale No: 141
Lot No:5802
Cat No:33b,PU1

Zweiarten-Frankierung: 15 H. als Zusatzfrankatur auf eingeschriebenem Vorausfrankierungs-Umschlag (Morogoro-Ausgabe 7½ H. violett) mit zentr. Stempel BUKOBA 19/3 16. Der Vorausfrankierungs-Stempel deckt das einfache Briefporto, während die zufrankierte Marke die Einschreibegebühr darstellt, Fotoattest Steuer BPP. Mi. 33b,PU1 (Image)

Start Bid €1200

image Sale No: 141
Lot No:5805
Cat No:35

30 H., tadellose Einzelfrankatur mit zentr. Stempel KILOSSA 17/5 12 auf übergewichtigem Einschreibekuvert nach Dtld. (leichte Beförd.-Spuren). Schönes Bedarfsstück dieser Einzelfrankatur. Mi. 35 (Image)

Start Bid €120