Records 1 to 25 of 66

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139

German East Africa

image Sale No: 139
Lot No:6168
Cat No:Sa(25)

1892, Schülke & Mayr, 5 C. weinrot, tadellos postfrischer 25er-Bogen, sign. Jakubek.
Katalogpreis: 3.750,- Mi. Sa(25) (Image)

Start Bid €350

Sold...EUR 390.00

Closed..Dec-04-2021, 02:00:00 EST
Sold For 390

image Sale No: 139
Lot No:6169
Cat No:Sb(25)

1892, Schülke & Mayr 10 C. gelb/rot im postfrischen 25er-Bogen (min. angetrennt sowie winz. Fleckchen). Sehr seltene Einheit, sign. Bothe.
Katalogpreis: 3.750,- Mi. Sb(25) (Image)

Start Bid €350

Sold...EUR 390.00

Sold For 390

image Sale No: 139
Lot No:6173
Cat No:4ZS

10 P. a. 20 Pfg., senkr. Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 500,- Mi. 4ZS (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 139
Lot No:6174
Cat No:5IZS(2)

25 P., senkr. Zwischensteg-Viererblock, postfrisch (oben leicht vorgefaltet), Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 1.100,- Mi. 5IZS(2) (Image)

Start Bid €150

Sold...EUR 560.00

Sold For 560

image Sale No: 139
Lot No:6175
Cat No:6/10(4)

2-25 P., tadellos postfrische Viererblockserie aus der li. ob. Bogenecke (teils Falz im Rand).
Katalogpreis: 800,- Mi. 6/10(4) (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 139
Lot No:6176
Cat No:6/10(4)

2-25 P., tadellos postfrische Viererblockserie.

Start Bid €120

image Sale No: 139
Lot No:6177
Cat No:6/10(4)

2-25 P., tadellos postfrische Viererblockserie, meist aus den Bogenecken.

Start Bid €120

image Sale No: 139
Lot No:6178
Cat No:6b(4)

2 P., tadellos postfrischer Viererblock vom Oberrand (dort Falz), sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 480,- Mi. 6b(4) (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 139
Lot No:6179
Cat No:6b,6e,DSWA1a,12b

2 P., zwei Farben (je kl. Mgl.) sowie DSWA 3 Pfg. in zwei verschied. Farben, je sauber gestplt. und sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 585,- Mi. 6b,6e,DSWA1a,12b (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 139
Lot No:6180
Cat No:6bI

2 P., Plf. I, tadelloses Exemplar mit idealem Stempel TANGA 28/4 00, Fotobefund Steuer BPP (Mi.-Preis für 6aI).
Katalogpreis: 240,-+ Mi. 6bI (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 139
Lot No:6182
Cat No:11

2 P., ideales Bfstk. mit zentr. Stempel MPAPUA 23/9 01. Mi. 11 (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 139
Lot No:6186
Cat No:15

15 P., ideales Bfstk. mit zentr. Stempel TANGA 6/5 05. Mi. 15 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 139
Lot No:6189
Cat No:19

1 R., tadelloses Exemplar mit auf dieser Wertstufe seltenem Stempel BISMARCKBURG. Mi. 19 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 139
Lot No:6195
Cat No:21I

3 R., verwechseltes Mittelstück, tadellos gestempelt. Selten, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 1.500,- Mi. 21I (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 139
Lot No:6197
Cat No:21b

3 R., tadellos gestplt.
Katalogpreis: 230,- Mi. 21b (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 139
Lot No:6198
Cat No:21b

3 R., tadellos gestplt., sign. Steuer.

Start Bid €50

image Sale No: 139
Lot No:6199
Cat No:21b

3 R., tadellos gestempelt, sign. Bothe BPP.

Start Bid €50

image Sale No: 139
Lot No:6200
Cat No:21b

3 R., tadelloses Exemplar mit klarem Stempel KILWA.

Start Bid €50

image Sale No: 139
Lot No:6201
Cat No:21b

3 R., tadellos gestempelt.

Start Bid €50

image Sale No: 139
Lot No:6202
Cat No:21b

3 R., tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel MIKINDANI, sign. Bothe, Steuer BPP.

Start Bid €50

image Sale No: 139
Lot No:6203
Cat No:21b

3 R., tadellos gestempelt, Fotobefund Steuer BPP.

Start Bid €50

image Sale No: 139
Lot No:6204
Cat No:21b

3 R., tadelloses Exemplar mit Stempel BUKOBA, sign. Jäschke-L.BPP.

Start Bid €60

image Sale No: 139
Lot No:6210
Cat No:23a

4 H., ideales Bfstk. mit Stempel MUANZA 8/5 06. Mi. 23a (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 44.00

Sold For 44

image Sale No: 139
Lot No:6212
Cat No:25a

15 H., ideales Bfstk. mit vollem Stempel MOHORRO 21/1 06. Mi. 25a (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 139
Lot No:6215
Cat No:26

20 H., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel TANGA 19/4 06. Mi. 26 (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 44.00

Sold For 44