Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139
German East Africa
Sale No: 139
Lot No:6168
Cat No:Sa(25)
1892, Schülke & Mayr, 5 C. weinrot, tadellos postfrischer 25er-Bogen, sign. Jakubek. Katalogpreis: 3.750,- Mi. Sa(25) (Image)
Start Bid €350
Sold...EUR 390.00
Closed..Dec-04-2021, 02:00:00 EST
Sold For 390
Sale No: 139
Lot No:6169
Cat No:Sb(25)
1892, Schülke & Mayr 10 C. gelb/rot im postfrischen 25er-Bogen (min. angetrennt sowie winz. Fleckchen). Sehr seltene Einheit, sign. Bothe. Katalogpreis: 3.750,- Mi. Sb(25) (Image)
Start Bid €350
Sold...EUR 390.00
Sold For 390
Sale No: 139
Lot No:6173
Cat No:4ZS
10 P. a. 20 Pfg., senkr. Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 500,- Mi. 4ZS (Image)
Start Bid €80
Sale No: 139
Lot No:6174
Cat No:5IZS(2)
25 P., senkr. Zwischensteg-Viererblock, postfrisch (oben leicht vorgefaltet), Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.100,- Mi. 5IZS(2) (Image)
Start Bid €150
Sold...EUR 560.00
Sold For 560
Sale No: 139
Lot No:6175
Cat No:6/10(4)
2-25 P., tadellos postfrische Viererblockserie aus der li. ob. Bogenecke (teils Falz im Rand). Katalogpreis: 800,- Mi. 6/10(4) (Image)
Start Bid €150
Sale No: 139
Lot No:6176
Cat No:6/10(4)
2-25 P., tadellos postfrische Viererblockserie. Katalogpreis: 800,- Mi. 6/10(4) (Image)
Start Bid €120
Sale No: 139
Lot No:6177
Cat No:6/10(4)
2-25 P., tadellos postfrische Viererblockserie, meist aus den Bogenecken. Katalogpreis: 800,- Mi. 6/10(4) (Image)
Start Bid €120
Sale No: 139
Lot No:6178
Cat No:6b(4)
2 P., tadellos postfrischer Viererblock vom Oberrand (dort Falz), sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 480,- Mi. 6b(4) (Image)
Start Bid €60
Sale No: 139
Lot No:6179
Cat No:6b,6e,DSWA1a,12b
2 P., zwei Farben (je kl. Mgl.) sowie DSWA 3 Pfg. in zwei verschied. Farben, je sauber gestplt. und sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 585,- Mi. 6b,6e,DSWA1a,12b (Image)
Start Bid €60
Sale No: 139
Lot No:6180
Cat No:6bI
2 P., Plf. I, tadelloses Exemplar mit idealem Stempel TANGA 28/4 00, Fotobefund Steuer BPP (Mi.-Preis für 6aI). Katalogpreis: 240,-+ Mi. 6bI (Image)
Start Bid €80
Sale No: 139
Lot No:6182
Cat No:11
2 P., ideales Bfstk. mit zentr. Stempel MPAPUA 23/9 01. Mi. 11 (Image)
Start Bid €30
Sale No: 139
Lot No:6186
Cat No:15
15 P., ideales Bfstk. mit zentr. Stempel TANGA 6/5 05. Mi. 15 (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 139
Lot No:6189
Cat No:19
1 R., tadelloses Exemplar mit auf dieser Wertstufe seltenem Stempel BISMARCKBURG. Mi. 19 (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 139
Lot No:6195
Cat No:21I
3 R., verwechseltes Mittelstück, tadellos gestempelt. Selten, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.500,- Mi. 21I (Image)
Start Bid €300
Sale No: 139
Lot No:6197
Cat No:21b
3 R., tadellos gestplt. Katalogpreis: 230,- Mi. 21b (Image)
Start Bid €50
Sale No: 139
Lot No:6198
Cat No:21b
3 R., tadellos gestplt., sign. Steuer. Katalogpreis: 230,- Mi. 21b (Image)
Start Bid €50
Sale No: 139
Lot No:6199
Cat No:21b
3 R., tadellos gestempelt, sign. Bothe BPP. Katalogpreis: 230,- Mi. 21b (Image)
Start Bid €50
Sale No: 139
Lot No:6200
Cat No:21b
3 R., tadelloses Exemplar mit klarem Stempel KILWA. Katalogpreis: 230,- Mi. 21b (Image)
Start Bid €50
Sale No: 139
Lot No:6201
Cat No:21b
3 R., tadellos gestempelt. Katalogpreis: 230,- Mi. 21b (Image)
Start Bid €50
Sale No: 139
Lot No:6202
Cat No:21b
3 R., tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel MIKINDANI, sign. Bothe, Steuer BPP. Katalogpreis: 230,- Mi. 21b (Image)
Start Bid €50
Sale No: 139
Lot No:6203
Cat No:21b
3 R., tadellos gestempelt, Fotobefund Steuer BPP. Katalogpreis: 230,- Mi. 21b (Image)
Start Bid €50
Sale No: 139
Lot No:6204
Cat No:21b
3 R., tadelloses Exemplar mit Stempel BUKOBA, sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 230,- Mi. 21b (Image)
Start Bid €60
Sale No: 139
Lot No:6210
Cat No:23a
4 H., ideales Bfstk. mit Stempel MUANZA 8/5 06. Mi. 23a (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 44.00
Sold For 44
Sale No: 139
Lot No:6212
Cat No:25a
15 H., ideales Bfstk. mit vollem Stempel MOHORRO 21/1 06. Mi. 25a (Image)
Start Bid €30
Sale No: 139
Lot No:6215
Cat No:26
20 H., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel TANGA 19/4 06. Mi. 26 (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 44.00
Sold For 44