1893/96, 5 P. auf 10 Pfg. lebhaftrosarot, postfrisch, Pracht, unsign., Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019) (Image)
Closed..Sep-26-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 371
Lot No:1736
Cat No:6e
1896, 2 P. auf 3 Pfg. hellocker, postfrisch, tadellos, sehr seltene Farbe, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2011) (Mi. 2.000,-) (Image)
Sale No: 371
Lot No:3801
1891/1915, sehr umfangreiche Sammlung ab Vorläuferausgaben mit ca. 560 Briefen, Karten und Ganzsachen, fast nur bedarfsgebraucht mit vielen R-Briefen, Ansichtskarten mit besseren, Auslandspost, Einzel- und Mehrfachfrankaturen, guter Teil Bahn- und Schiffspost inkl. einigen Briefstücken und losen Marken, Kriegspost mit Barfrankaturen und Feldpost sowie weiteren Besonderheiten, alles auf Albenblättern mit Beschreibungen (Image)
Opening EUR 5,000.00
Sold...EUR 8,500.00
Closed..Sep-25-2019, 23:59:00 EST
Sold For 8500
Sale No: 371
Lot No:3802
1914/15, Partie mit elf Briefen, Karten und Ganzsachen ab dem 1. Postabgang über Portugisisch Ostafrika nach Deutschland mit diversen Transitstempeln, Leitvermerken sowie acht Belege mit Zensurstempeln (zum Teil schwache Abschläge), alles auf Albenseiten mit Beschriftung
Sale No: 371
Lot No:7211
Cat No:D.ReichP40,52; DOA 1
Incoming Mail: 1901, Deutsches Reich Doppel-Ganzsachenkarte Reichspost 2 Pfennig mit Zufrankatur Paar Krone/Adler 2 Pfennig von "LEIPZIG 2.11." mit viel Text via Tanga nach Daressalaam mit Ankunftsstempel, Antwortteil anhängend mit Zufrankatur Kaiseryacht 2 Para zurück von "DAR-ES-SALAAM 23.12." mit viel Text nach Leipzig, philatelistischer Bedarf mit ungewöhnlicher Kombination (Image)