Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 141
German Democratic Republic
Sale No: 141
Lot No:7942
Cat No:242I
UPU, Plf. I, tadellos gestempelt. Katalogpreis: 400,- Mi. 242I (Image)
Start Bid €50
Closed..Dec-10-2022, 02:00:00 EST
Sale No: 141
Lot No:7943
Cat No:261/70(4)
Akademie, tadellos postfr. Viererblockserie, teils Oberrand. Katalogpreis: 600,- Mi. 261/70(4) (Image)
Start Bid €80
Sale No: 141
Lot No:7944
Cat No:262I
5 Pfg., Plf. I, sauber gestplt. (schwacher Eckbug). Katalogpreis: 350,- Mi. 262I (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 141
Lot No:7945
Cat No:Bl.7I
DEBRIA-Block, Plf. I, tadellos ungebraucht. Katalogpreis: (600,-) Mi. Bl.7I (Image)
Start Bid €60
Sale No: 141
Lot No:7947
Cat No:Bl.7III
DEBRIA-Block, Plf. III, postfrisch (leichte Falte). Katalogpreis: 500,- Mi. Bl.7III (Image)
Start Bid €50
Sale No: 141
Lot No:7950
Cat No:276DV3
6 Pfg., Unterrandstück mit Druckvermerk "3", tadellos postfrisch. Selten. Katalogpreis: 1.100,- Mi. 276DV3 (Image)
Start Bid €300
Sold...EUR 410.00
Sold For 410
Sale No: 141
Lot No:7952
Cat No:353XIG
84 Pfg., Abart: Druck auf der Gummiseite, tadellos postfrisch, Fotoattest Mayer BPP. Katalogpreis: 800,- Mi. 353XIG (Image)
Start Bid €120
Sale No: 141
Lot No:7953
Cat No:Bl.8/9A/B
Marx-Blöcke, tadellos, die gezähnten mit Ortsstpl., die ungezähnten mit SST. Katalogpreis: 600,-+ Mi. Bl.8/9A/B (Image)
Start Bid €130
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 141
Lot No:7954
Cat No:397I
Leipziger Zoo, Plf. I, tadellos postfrisch, Fotobefund Schönherr. Katalogpreis: 200,- Mi. 397I (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 141
Lot No:7955
Cat No:405/22
Fünfjahresplan, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 250,- Mi. 405/22 (Image)
Start Bid €50
Sale No: 141
Lot No:7956
Cat No:439aII
20 a. 24 Pfg., postfrisch (oben eine Zahnspitze winz. verkürzt), Fotoattest Mayer BPP. Katalogpreis: 2.600,- Mi. 439aII (Image)
Start Bid €250
Sale No: 141
Lot No:7959
Cat No:Bl.12X
Schiller-Block, Plf. X, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 300,- Mi. Bl.12X (Image)
Start Bid €60
Sale No: 141
Lot No:7961
Cat No:Bl.13
Engels-Block, tadellos, saubere Ortsstpl. FREIBERG 30/12 55. Katalogpreis: 180,- Mi. Bl.13 (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 141
Lot No:7965
Cat No:WZd98/117
Antifaschistische Sportler, alle 20 Zusammendruck-Kombinationen, tadellos gestplt. Katalogpreis: 120,- Mi. WZd98/117 (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 141
Lot No:7968
Cat No:WZd394/SZd167
Zirkuskunst, alle 16 Zusammendruck-Kombinationen, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 110,- Mi. WZd394/SZd167 (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 46.00
Sold For 46
Sale No: 141
Lot No:7971
Cat No:1/6
1985/90, alle sechs verausgabten ETB-Jahressammlungen, tadellos. Katalogpreis: 1.110,- Mi. 1/6
Start Bid €50
Sale No: 141
Lot No:8795
1949/90, kpl. Slg. in vier Safe-Vordruckalben, bis 1982 postfr., danach gestplt. mit zusätzl. einigen Dienstmarken.
Start Bid €250
Closed..Dec-09-2022, 02:00:00 EST
Sale No: 141
Lot No:8796
1949/67, meist postfr., komplette Slg. auf Vordruckblättern im Klemmbinder, zusätzl. einige Extras wie Zusammendrucke, MH, Dienstmarken.
Start Bid €200
Sale No: 141
Lot No:8797
1949/62, kpl. postfrische Slg., oftmals vom Bogenrand, im Vordruckalbum, dabei auch Besonderheiten.
Start Bid €200
Sale No: 141
Lot No:8798
1949/69, augenscheinlich kpl., gestempelte Slg. in zwei Vordruckalben, oftmals ergänzt durch teils seltene Belege. Im Anhang noch Teil Dienst/ZKD.
Start Bid €200
Sold...EUR 290.00
Sold For 290
Sale No: 141
Lot No:8799
Umfangreicher Bestand in zwei Umzugskartons mit vielen kpl. Jahrgängen, meist in Vordruckalben.
Start Bid €100
Sale No: 141
Lot No:8800
MARKENHEFTCHEN - postfr. Partie von 87 Heftchen ex Mi.3/10 in guter Qualität (Aufstellung beiliegend). Kat.-Wert: 1.248,-Euro.
Start Bid €100