Records 1 to 17 of 17

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139

German Democratic Republic

image Sale No: 139
Lot No:8361
Cat No:261/70(4)

Akademie, tadellos postfr. Viererblockserie, teils Oberrand.
Katalogpreis: 600,- Mi. 261/70(4) (Image)

Start Bid €80

Closed..Dec-03-2021, 02:00:00 EST

image Sale No: 139
Lot No:8372
Cat No:339PFV

80 Pfg., Plf. V, tadellos postfrisches Oberrandstück.
Katalogpreis: 100,-+ Mi. 339PFV (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 139
Lot No:8374
Cat No:341vaXI

84 Pfg., tadellos mit zeitgerechtem Stempel BÄRENSTEIN 20/11 53, Fotoattest Paul BPP.
Katalogpreis: 500,- Mi. 341vaXI (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 139
Lot No:8376
Cat No:386/95A

Marx, Herzstücke aus den beiden gezähnten Blockausgaben (Bl.8/9A), tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 200,- Mi. 386/95A (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 139
Lot No:8377
Cat No:405/22

Fünfjahresplan, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 250,- Mi. 405/22 (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 139
Lot No:8384
Cat No:Bl.39PH

Kampfgruppen-Block, alle vier versch., ungezähnten Phasendrucke inkl. Endphase, je vom Unterrand, tadellos postfrisch, Attestkopie Paul BPP. Mi. Bl.39PH (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 139
Lot No:9277

1949/90, in beiden Erhaltungen geführte Slg. in zwölf Alben, je in den Hauptnummern kpl. Dabei viele Besonderheiten wie Rollenmarken, spezialisierter Teil Markenheftchen usw. Im Anschluß noch Dienstmarken und ZKD. (Image)

Start Bid €1000

Sold...EUR 1,850.00

Sold For 1850

Sale No: 139
Lot No:9278

1953/90, umfangreicher Bestand der Zusammendrucke und Kleinbogen, Fünfjahresplan gut vertreten, ebenso die Blockmarken, etliche Zusammendrucke aus Marx-Blöcken usw.

Start Bid €500

Sold...EUR 580.00

Sold For 580

Sale No: 139
Lot No:9279

Komplette postfrische Slg. in drei Bänden, stark spezialisiert mit Zusammendrucken, vielen Besonderheiten wie Farben, Wasserzeichen usw. Einiges ist bereits geprüft.

Start Bid €400

Sold...EUR 560.00

Sold For 560

Sale No: 139
Lot No:9280

DIENSTMARKEN - 1954/65, Posten auf Vordruckblättern, dabei Laufkontrollzettel des ZKD inkl. Mi.16/30, 31/45 mit allen 84 Werten, Marken für Vertraul.Dienstsachen Mi.2(2) usw.

Start Bid €300

Sold...EUR 530.00

Sold For 530

Sale No: 139
Lot No:9281

In den Hauptnummern anscheinend komplette dreibändige Slg., teils spezialisiert, u.a. Persönlichkeiten mit geprüften Ausgaben wie Mi.327vaYI im waagr. Paar. Im Anhang noch Dienstmarken sowie Zusammendrucke.

Start Bid €300

Sale No: 139
Lot No:9282

1949/90, kpl. gestempelte Slg. in sechs Leuchtturm-Vordruckalben mit Schuber, dabei noch zusätzl. zahlr. Besonderheiten wie Ganzsachen/Briefe, Plattenfehler, Postkriegbelege etc.

Start Bid €300

Sale No: 139
Lot No:9283

DIENSTMARKEN - postfr./gestplt. Sammlung auf Leuchtturm-Vordruckblättern mit vielen guten Ausgaben wie Laufkontrollzettel bis ZKD Mi.16/60.

Start Bid €300

Sold...EUR 680.00

Sold For 680

Sale No: 139
Lot No:9284

Anscheinend komplette postfr., vierbändige Slg. inkl. Spezialitäten wie Viererblöcke, Originalbogen usw. Einige Ausgaben sind bereits geprüft.

Start Bid €200

Sale No: 139
Lot No:9287

1949/62, bis auf zwei billige Ausgaben komplette gestplt. Slg. auf Lindner-Vordruckblättern.

Start Bid €150

Sale No: 139
Lot No:9288

1949/62, bis auf drei billige Serien kpl. postfrische Slg. (wenige min. Haftstellen) auf Lindner-Vordruckblättern. Günstig.

Start Bid €130

Sale No: 139
Lot No:9289

1973/74, Freimarken-Serie "Aufbau" im Großformat, Spezial-Slg. mit über 50 meist versch. Druckvermerken, dabei div. Formnummern und Retuschen, Randstücke.

Start Bid €100