Records 1 to 16 of 16

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138

German Democratic Republic

image Sale No: 138
Lot No:9146
Cat No:251/55,322/26

Pieck, beide Ausgaben, tadellos postfrische Serien.
Katalogpreis: 260,- Mi. 251/55,322/26 (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST
Sold For 36

image Sale No: 138
Lot No:9152
Cat No:287DV

24 Pfg., postfrische, li. unt. Bogenecke mit Druckvermerk.
Katalogpreis: 450,- Mi. 287DV (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 138
Lot No:9155
Cat No:327/38ex

2, 10, 15, 20, 30, 40, 50 und 60 Pfg., je tadelloses Bfstk., teils bessere Papiersorte bzw. Wasserzeichen, alle sign. Schönherr BPP. Mi. 327/38ex (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 54.00

Sold For 54

image Sale No: 138
Lot No:9158
Cat No:341vaXII

84 Pfg., tadelloses Bfstk., sign. Schönherr BPP.
Katalogpreis: 350,- Mi. 341vaXII (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 138
Lot No:9160
Cat No:409/10yI,418yI

10, 12 und 40 Pfg., je tadellos postfrisch, sign. Schönherr BPP. Mi. 409/10yI,418yI (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

image Sale No: 138
Lot No:9161
Cat No:432YI

Thälmann, Wz. 2YI, tadellos mit philat. Entwertung, Fotoattest Paul BPP.
Katalogpreis: 500,- Mi. 432YI (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 138
Lot No:9164
Cat No:Bl.15

Gedenkstätten-Block, tadellos mit SST.
Katalogpreis: 130,- Mi. Bl.15 (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 11.00

Sold For 11

image Sale No: 138
Lot No:9165
Cat No:622a

1 Mk., tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP.
Katalogpreis: 400,- Mi. 622a (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 54.00

Sold For 54

image Sale No: 138
Lot No:9166
Cat No:1664(5)

Berliner Bauwerke 25 Pfg., fünf verschiedene, ungezähnte Phasendrucke, tadellos postfrisch. Mi. 1664(5) (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 138
Lot No:9168
Cat No:12/13A,A12/13A,14/15

Acht tadellos postfr., ungefaltete Bögen.
Katalogpreis: 555,- Mi. 12/13A,A12/13A,14/15A,16/17D (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 138
Lot No:9169
Cat No:12A/A13A

Trachten 10 Pfg. sowie 10/20 Pfg., sechs tadellos postfr. ungefaltete Originalbogen.
Katalogpreis: 490,- Mi. 12A/A13A (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

Sale No: 138
Lot No:10125

1949/60, postfrischer Posten, dabei viele Bogenecken mit Druckvermerken und -zeichen, Eckrand-Viererblöcke von u.a. Köpfe 1952, Fünfjahresplan-Serien usw. Im Anschluß noch Blockausgaben inkl. Marx.

Start Bid €500

Sold...EUR 580.00

Sold For 580

Sale No: 138
Lot No:10129

1949/66, meist postfrische, kpl. Slg. im Schaubek-Vordruckalum.

Start Bid €120

Sale No: 138
Lot No:10130

1957/90, Partie im dicken Steckbuch von über 170 versch. postfrischen Bogenecken mit kompletten Druckvermerken.

Start Bid €100

Sale No: 138
Lot No:10131

Lagerbestand in 22 Alben, dabei die Anfangsjahre nur schwach besetzt, später dann mit vielen Kleinbogen, Blockausgaben etc.

Start Bid €100

Sale No: 138
Lot No:10132

FALTBRIEFE - Zusammenstellung von sechs ungebr. und elf gebrauchten Faltbriefen der Mi.FI mit vielen privaten Zudrucken und Zusatzfrankaturen, SST.

Start Bid €50