Records 1 to 22 of 22

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134

German Democratic Republic

image Sale No: 134
Lot No:12328
Cat No:251/55,322/26

Pieck I und II, tadellos postfr. Serien.
Katalogpreis: 260,- (Image)

Start Bid €30

Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST

image Sale No: 134
Lot No:12331
Cat No:Bl.7IV Abart

DEBRIA-Block, Plf. IV, Abart: großer Fleck in "AR" von "BRIEFMARKENAUSSTELLUNG", tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 134
Lot No:12335
Cat No:327/38ex

2, 10, 15, 20, 30, 40, 50 und 60 Pfg., je tadelloses Bfstk., teils bessere Papiersorte bzw. Wasserzeichen, alle sign. Schönherr BPP. (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 134
Lot No:12338
Cat No:327/41

2-84 Pfg., die kpl. Serie (versch. Papier- und Wasserzeichen-Sorten) auf ideal gestempelten Briefstücken (zur Kontrolle gelöst und mit Falz zurückgeklebt, 15 und 40 Pfg. min. unreg. Zhg.). In dieser Erhaltung selten, Fotoattest Paul BPP.
Katalogpreis: 1.000,-+ (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 134
Lot No:12340
Cat No:334vaXII

25 Pfg., gestrichenes Papier, Wz. XII, Stempel KARL-MARX-STADT 22.12.53. Sehr seltene Marke, Fotoattest Schönherr.
Katalogpreis: 1.400,- (Image)

Start Bid €350

Sold...EUR 430.00

Sold For 430

image Sale No: 134
Lot No:12344
Cat No:339PFV

80 Pfg., Plf. V, tadellos postfrisches Oberrandstück.
Katalogpreis: 100,-+ (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 134
Lot No:12346
Cat No:341vaXII

84 Pfg., tadellos gestplt., Fotobefund Schönherr.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 134
Lot No:12349
Cat No:349IIYI

24 Pfg., Wz YI, tadellos postfrisch vom Unterrand, Fotobefund Schönherr.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 134
Lot No:12354
Cat No:405/22

Fünfjahresplan, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 134
Lot No:12356
Cat No:413aYI

20 Pfg., Wz. YI, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 134
Lot No:12357
Cat No:425z

Adenauer-Marke rs. als Verschlußmarke auf R-Brief aus Berlin. (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 134
Lot No:12360
Cat No:439aIgYI

20 a. 24 Pfg., Wz. YI, auf tadellosem Bfstk., Fotobefund König BPP.
Katalogpreis: 260,- (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 134
Lot No:12369
Cat No:478XI

60 Pfg., Wz. XI, tadellos postfrisch, Fotobefund Schönherr.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 134
Lot No:12377
Cat No:Bl.10XIz

Ausstellungs-Block, geripptes Papier, Wz. XI, tadellos mit ESST, Fotoattest Paul BPP.
Katalogpreis: 2.000,- (Image)

Start Bid €170

Sold...EUR 153.00

Sold For 153

Sale No: 134
Lot No:13875

1949/62, kpl. postfrische Slg. im Vordruckalbum mit allen guten Ausgaben.

Start Bid €300

Sale No: 134
Lot No:13878

1949/90, kpl. gestempelte Slg. in Vordruckalben, dabei auch einige Zusammendrucke, Dienst sowie Befund/Fotoattest.

Start Bid €250

Sale No: 134
Lot No:13879

1949/90, kpl. postfrische Slg. mit einigen Besonderheiten in Vordruckalben.

Start Bid €250

Sold...EUR 330.00

Sold For 330

Sale No: 134
Lot No:13880

1949/74, kpl. Sammlung in zwei Schaubek-Klemmbindern und zwei Steckbüchern mit fast nur sauberen Tagesstempeln. Zusätzl. etliche Zusammendrucke, Dienstmarken und Dubletten.

Start Bid €220

Sale No: 134
Lot No:13883

1949/74, überkomplette postfr. Slg. im dicken Vordruckalbum, zusätzl. noch vieles gestplt. enthalten, dazu zahlr. Abarten, Besonderheiten usw. Ein interessantes Objekt mit enormem Kat.-Wert.

Start Bid €200

Sale No: 134
Lot No:13885

1949/90, kpl. gestempelte Slg. in vier KaBe-Vordruckalben, teils echt, teils gefälligkeitsgestempelt.

Start Bid €200

Sale No: 134
Lot No:13890

Umfangreicher Bestand in neun Steckbüchern mit auch vielen Blockausgaben, Kleinbogen, Zusammendrucken, Druckvermerken und etwas SBZ. Anfangs lückenhaft, der Schwerpunkt liegt bei den 60er-/90er-Jahren.

Start Bid €80

Sale No: 134
Lot No:13891

Bestand in zwölf Steckbüchern mit vielen Werten/Serien, meist aus den 60er-/80er-Jahren. Enorme Stückzahl.

Start Bid €40