Sale No: 133
Lot No:10420
Cat No:436ND Abart
8 Pfg., Abart: ohne Aufdruck durch Blinddruck, tadellos gestplt. im waagr. Paar mit Normalmarke vom re. Bogenrand. Sehr selten und bei Mi. nicht registriert, Fotoattest Weigelt BPP. (Image)
Start Bid €200
Closed..Oct-25-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 133
Lot No:10425
Cat No:847Zx(15)
15 Pfg., Wz. Z, 15 tadellose Drucksachen, dabei jede Marke zur Kontrolle gelöst und mit Falz wieder befestigt. Katalogpreis: (450,-)(Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 10.00
Sold For 10
Sale No: 133
Lot No:11741
DRUCKVERMERKE - schöne postfr. bzw. gestplt. Slg. von Bogenecken, Eckrandpaaren und Viererblöcken, alle mit Druckvermerken sehr sauberer Erhaltung. Insges. ca. 60 Stücke mit Kat.-Werten bis zu 150,-Euro.
Start Bid €250
Sale No: 133
Lot No:11742
1949/90, kpl. gestplt. Sammlung in sieben Vordruckalben, dabei auch Dienstmarken LKZ des ZKD Mi.31/45 mit "Ungültig"-Stempeln.
Start Bid €250
Sale No: 133
Lot No:11744
1949/90, kpl. postfrische Slg. in vier Borek-Vordruckalben.
Start Bid €200
Sale No: 133
Lot No:11745
ZUSAMMENDRUCKE - postfrische und gestempelte Slg. im Safe-Vordruckalbum, saubere Qualität, dabei bessere Kombinationen wie 1964 Leipziger Messe, Olympiade und Volkstrachten in beiden Erhaltungen kpl. Zusätzl. noch etwas Dienstmarken.
Start Bid €200
Sale No: 133
Lot No:11746
DIENSTMARKEN - Spezial-Slg. von postfr./gestplt. Marken und Briefen der Verw.-Post B bis zu Sendungen mit Zustellungs-Urkunde. Dabei einige bessere Ausgaben, speziell bei den Billetstreifen mit ca. 200 Stücken, lose und auf Briefen, Vertraul.Dienstsachen mit zweimal Mi.1 etc.
Start Bid €200
Sale No: 133
Lot No:11748
1949/66, kpl. postfrische Slg. im Leuchtturm-Klemmbinder mit zusätzl. einigen Zusammendrucken.
Start Bid €150
Sale No: 133
Lot No:11749
1949/67, ungebr./postfr. bzw. gestplt. Sammlung in zwei Alben mit etlichen besseren Anfangsausgaben.
Start Bid €150
Sold...EUR 125.00
Sold For 125
Sale No: 133
Lot No:11750
Partie Blöcke und Kleinbogen aus den 70er-/80er-Jahren. Enorme Stückzahl.