Records 1 to 8 of 8

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 141

German Colonies South West Africa Rebellion Period
image Sale No: 141
Lot No:358

Feldpost im Bondelzwarts-Aufstand: "Feld-Poststation", violetter Gummistempel mit Wanderstempel vom 27/1 04 ganz ideal auf schöner Feldpostkarte mit beiges. Postamt-Dienstsiegel KEETMANSHOOP (kleiner Zusatzstempel "Feld-") ohne Text nach Leipzig adressiert, sign. Friedemann. (Image)

Start Bid €500

Closed..Dec-10-2022, 02:00:00 EST

image Sale No: 141
Lot No:359

KEETMANSHOOP 11/12 03, nebst Postamts-Dienstsiegel auf Feldpostkarten-Behelfsausgabe mit zusätzl. Gummistempel "Feld-" (großer Typ) nach Gibeon. Re. oben mit zusätzl. Aufgabevermerk "Im Lager v. Sandfontein 3.12.03". Eine seltene und frühe Karte aus dem Bondelzwarts-Aufstand. (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 141
Lot No:362
Cat No:13(3)

K.D.FELDPOSTEXPED. "a" 24/6 (04), dreimal ideal auf seltenem Bedarfs-Einschreibebrief mit Dreierstreifen 10 Pfg. nach Berlin. Mi. 13(3) (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 141
Lot No:365
Cat No:17

K.D.FELD-POSTSTATION Nr.2, klar auf Einschreibe-Feldpostkarte 40 Pfg., datiert "Kleinfontein" nach Dtld. mit Ak.-Stempel, sign. Willmann. Mi. 17 (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 141
Lot No:366
Cat No:P13

K.D.FELD-POSTSTATION Nr.3, klar auf Privat-Postkarte, datiert "Ukamas" nach Berlin mit Ak.-Stempel. Mi. P13 (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 141
Lot No:369

KEETMANSHOOP 23/3 06, gebrauchtes Feldtelegramm-Formular aus Lüderitzbucht, dazu sehr seltener Telegramm-Einlieferungsschein vom 4.7.05. (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 141
Lot No:370

Dromedar-Staffel: WINDHUK 11/7 06 auf Feldpostkarte nach Swakopmund mit vs. violettem L2 "Dromedar-Staffel V. Kolonnen-Abteilung". Sehr selten. (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 141
Lot No:6286

(1905), ungebr. Feldpostkarten-Formular (Königsberg Württemberg, H-SWA Nr.15). (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 36.00

Sold For 36