Records 1 to 8 of 8

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139

German Colonies South West Africa Rebellion Period

image Sale No: 139
Lot No:6890

FELD-POSTSTATION, violetter Gummistempel mit Wanderstempel vom 9/1 04, ideal auf tadelloser Behelfs-Feldpostkarte (violetter Zusatzstempel "Feld-") und Postamts-Dienstsiegel KEETMANSHOOP via Warmbad (29/2 04) nach Deutschland mit Eingangsstempel. Vorliegende Karte stellt das letzte bekannte Verwendungsdatum des Gummistempels in violetter Farbe dar, Fotoattest Bothe BPP. (Image)

Start Bid €500

Closed..Dec-04-2021, 02:00:00 EST

image Sale No: 139
Lot No:6891
Cat No:12

FELD-POSTSTATION, schwarzvioletter Gummistempel mit Wanderstempel vom 9/1 04 ganz ideal auf tadellosem Bfstk. 5 Pfg. Stempel-Seltenheit, Fotoattest Czimmek BPP. Mi. 12 (Image)

Start Bid €400

image Sale No: 139
Lot No:6898
Cat No:13

K.D.FELDPOSTSTATION Nr.2, ideal auf tadellosem Bfstk. 10 Pfg. Mi. 13 (Image)

Start Bid €5

Opening EUR 5.00
Sold...EUR 16.00

Sold For 16

image Sale No: 139
Lot No:6901

KEETMANSHOOP 7/4 04, klar mit Postamts-Dienstsiegel auf schönem Inlands-Feldpostbrief nach Windhuk. (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 139
Lot No:6905

Feldpostkarte "Königreich Bayern" in Württemberg aufgegeben: FRIEDRICHSHAFEN 30/8 04, klar auf Feldpostkarten-Formular "Königreich Bayern" nach DSWA mit Ak.-Stempel JAKALSWATER 26/9 04. Neben dem Aufgabestempel mit L1 SCHIFFSBRIEF der Bodensee-Schiffspost. Karte senkr. Falte. Ein einmaliger Feldpostbeleg. (Image)

Start Bid €180

Sold...EUR 162.00

Sold For 162

image Sale No: 139
Lot No:6906

(1905), ungebr. Feldpostkarten-Formular (Königreich Württemberg, H-SWA Nr.15).

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)

Start Bid €5

Opening EUR 5.00
Sold...EUR 10.00

Sold For 10

image Sale No: 139
Lot No:6908
Cat No:17

K.D.FELD-POSTSTATION No.4 15/1 05, klar auf kl. Feldpost-Einschreibebrief 40 Pfg. nach Dtld. mit Ak.-Stempel, sign. Drahn. Mi. 17 (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 139
Lot No:6914

"Pferdesammelstelle Okawayo", violetter SB-Stempel ideal auf tadelloser Feldpostkarte mit Aufdruckfehler KARIBIB 14/10 06. (Image)

Start Bid €30