Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133
Germany and German Colonies German Colonies Marshall Islands British Occupatio
Sale No: 133
Lot No:9111
Cat No:2IPFI
1 d. a. 5 Pfg., Aufdruckfehler I ("I" statt "1"), tadellos ungebr., Fotobefund Eichele. (SG 51c) (Image)
Start Bid €60
Sold...EUR 54.00
Closed..Oct-26-2018, 23:59:00 EST
Sold For 54
Sale No: 133
Lot No:9113
Cat No:9IDD
8 d. mit Doppelaufdruck: 8 d. a. 80 Pfg., Abart: Doppelaufdruck, tadellos ungebrauchtes Exemplar in vorzüglicher Zähnung und Zentrierung, mit vollem Originalgummi. Eine der großen Raritäten der Britischen Besetzungsausgaben, von der nach Gibbs ledigl. fünf ungebrauchte Exemplare bekannt sind, sign. Hoffmann-Giesecke, Fotoattest Eichele. (SG 58e, Gibbs 9b) (Image)