Records 1 to 23 of 23

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 137

German Colonies Marianen

image Sale No: 137
Lot No:9067
Cat No:1I

3 Pfg., tadellos ungebrauchtes Exemplar in erstklassiger Zähnung und Zentrierung. Eine seltene und unterbewertete Marke, sign. Bothe BPP, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 2.400,-+ (Image)

Start Bid €750

Sold...EUR 880.00

Closed..Dec-05-2020, 03:00:00 EST
Sold For 880

image Sale No: 137
Lot No:9069
Cat No:1I

3 Pfg., tadellos mit violettem Stempel SAIPAN 29/11 99 (Sorte I), in dieser Form selten, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 2400,- (Image)

Start Bid €500

Sold...EUR 560.00

Sold For 560

image Sale No: 137
Lot No:9070
Cat No:1I

3 Pfg., tadelloses Exemplar in erstklassiger Zähnung und besonders kräftiger Farbe auf großem Briefstück mit zwei sauber aufges. Stempeln SAIPAN 1/1 00 (Sorte I). Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Steuer BPP.

Start Bid €900

Sold...EUR 940.00

Sold For 940

image Sale No: 137
Lot No:9071
Cat No:1II,4II,5IIb

3, 20 und 25 Pfg., drei tadellos postfrische Exemplare vom Bogenrand bzw. mit Zwischensteg.
Katalogpreis: 380,- (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 137
Lot No:9072
Cat No:1II/6II

3-50 Pfg., tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 650,- (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 137
Lot No:9073
Cat No:2I

5 Pfg., tadellos ungebrauchtes Exemplar in vorzüglicher Zähnung und Zentrierung. In dieser Qualität äußerst selten, sign. Larisch, Fotoattest Eichele.
Katalogpreis: 3.000,- (Image)

Start Bid €900

image Sale No: 137
Lot No:9074
Cat No:2I

5 Pfg., tadelloses Oberrandstück mit zentr. Stempel SAIPAN 12/9 00 auf Bfstk. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 2.000,-+ (Image)

Start Bid €700

image Sale No: 137
Lot No:9077
Cat No:3I

10 Pfg., postfrisch (winz. Eckzahnbug), sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 700,- (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 137
Lot No:9079
Cat No:3I

10 Pfg., ideales Briefstück mit Stempel SAIPAN 5/4 00, doppelt sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 240,-+ (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 137
Lot No:9080
Cat No:3I,4I

10 und 20 Pfg., zwei tadellose, schön gestplt. Briefstücke, 20 Pfg. sign. Steuer BPP.
Katalogpreis: 480,- (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 137
Lot No:9081
Cat No:3IIb

10 Pfg., tadellos ungebr., sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 137
Lot No:9083
Cat No:3IIc

10 Pfg., tadellos ungebr., Fotobefund Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 137
Lot No:9085
Cat No:5I

25 Pfg., tadellos ungebraucht in wundervoll frischer Farbe und erstklassiger Zähnung, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 3.200,- (Image)

Start Bid €1000

Sold...EUR 1,420.00

Sold For 1420

image Sale No: 137
Lot No:9086
Cat No:5I

25 Pfg., tadelloses, besonders farbfrisches Exemplar in perfekter Zähnung und mit sauber aufges. Stempel SAIPAN 21/11 99 (Sorte I). Qualitätsstück dieser seltenen Marke, Fotoatteste Dr.Steuer, Dr.Lantelme BPP.
Katalogpreis: 3.200,- (Image)

Start Bid €1000

image Sale No: 137
Lot No:9087
Cat No:6I

50 Pfg., tadellos ungebrauchtes Exemplar in vorzüglicher Zähnung und Zentrierung. Eine seltene Marke in dieser ausgezeichneten Erhaltung, Fotoattest Bothe BPP.
Katalogpreis: 3.200,- (Image)

Start Bid €1000

Sold...EUR 1,250.00

Sold For 1250

image Sale No: 137
Lot No:9088
Cat No:6I

50 Pfg., tadelloses Bfstk. mit dekorativ aufges., zentr. Stempel SAIPAN 5/12 00 (Sorte I). Eine seltene Marke, vor allem auf einem so schönen Briefstück, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 3.000,-+ (Image)

Start Bid €1000

image Sale No: 137
Lot No:9090
Cat No:6IIZS

50 Pfg., postfrisches, senkr. Zwischenstegpaar (1x waagr. Zähnung min. vorgefaltet und zwei Zähne angetrennt).
Katalogpreis: 650,- (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 137
Lot No:9091
Cat No:7/19

3 Pfg.-5 Mk., tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 750,- (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 137
Lot No:9093
Symbol:o/pie
Cat No:7/19

3 Pfg.-5 Mk., tadellos gestplt. Serie, meist Briefstücke, Höchstwerte sign. Drahn bzw. Pfenninger.
Katalogpreis: 1.000,- (Image)

Start Bid €250

Sold...EUR 285.00

Sold For 285

image Sale No: 137
Lot No:9094
Cat No:13I

40 Pfg., Plf. I, tadellos postfrisch im Paar mit Normalmarke.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 137
Lot No:9095
Cat No:16

1 und 2 Mk., tadelloser, dekorativer Einschreibebrief mit klarem Stempel SAIPAN 21/6 03.
Katalogpreis: 335,-+ (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 137
Lot No:9098
Cat No:19

5 Mk., tadelloses Unterrandstück auf Bfstk. mit zentr. Stempel K.D.MARINE-SCHIFFSPOST No.60, vielfach sign.
Katalogpreis: 600,- (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 137
Lot No:9099
Cat No:21A/B

5 Mk., beide Zähnungen, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 550,- (Image)

Start Bid €100