Records 1 to 25 of 27

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138

German Colonies Karolinen

image Sale No: 138
Lot No:444
Cat No:(M47d)

10 Pfg., tadelloses Bfstk. mit ideal zentr. aufges. Stempel PONAPE 31/12 00. Mi. (M47d) (Image)

Start Bid €80

Closed..Jun-05-2021, 02:00:00 EST

image Sale No: 138
Lot No:445
Cat No:1I

3 Pfg., ideales Briefstück mit zentr. und gerade aufges. Stempel YAP 6/11 99 (Ersttag). Selten.
Katalogpreis: 850,-+ Mi. 1I (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 138
Lot No:446
Cat No:2I

5 Pfg., tadelloses Briefstück mit ideal aufges. Stempel YAP 6/11 99 (Ersttag). Selten, Fotobefund Bothe BPP.
Katalogpreis: 750,-+ Mi. 2I (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 138
Lot No:448
Cat No:11

25 Pfg., tadelloses Briefstück mit besonders klar ausgeprägtem Postamts-Dienstsiegel von Ponape. Mi. 11 (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 138
Lot No:449
Cat No:17

2 Mk., ideales Briefstück mit nur einem, zentr. Stempel PONAPE 24/4 06, sign. Stolow. Mi. 17 (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 138
Lot No:450
Cat No:18

3 Mk., ideales Briefstück mit zentr. Stempel PONAPE 21/7 06. Mi. 18 (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 138
Lot No:451
Cat No:19

5 Mk., tadelloses Exemplar mit auf dieser Wertstufe äußerst seltener Entwertung durch Postamts-Dienstsiegel PONAPE, sign. Richter, Grobe, Pfenninger.
Katalogpreis: 600,-+ Mi. 19 (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 138
Lot No:452
Cat No:19

5 Mk., komplette re. unt. Bogenecke mit rotem Anlagekreuz auf Briefstück, zwei ideal aufges. Stempel PONAPE 26/4 08. Ein außergewöhnliches Stück für hohe Ansprüche. Mi. 19 (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 138
Lot No:7995
Cat No:3I

10 Pfg., tadelloses Bfstk. mit klarem und zentr. Stempel YAP 22/2 01, doppelt sign. Lantelme BPP.
Katalogpreis: 160,- Mi. 3I (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 138
Lot No:7998
Cat No:3IIc

10 Pfg., tadellos ungebr., Fotobefund Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 260,- Mi. 3IIc (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 54.00

Sold For 54

image Sale No: 138
Lot No:7999
Cat No:3IIc

Start Bid €30

image Sale No: 138
Lot No:8000
Cat No:3/4I

10 und 20 Pfg., tadellos gestempelt, sign. Lantelme BPP.
Katalogpreis: 320,- Mi. 3/4I (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 44.00

Sold For 44

image Sale No: 138
Lot No:8002
Cat No:5I

25 Pfg., sauber ungebr. Exemplar in perfekter Zähnung (unten unauffällig überklebtes Rißchen), Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 1.800,- Mi. 5I (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 138
Lot No:8003
Cat No:5IIb

25 Pfg., ideales Bfstk. mit Stempel PONAPE 24/2 01 (Sorte I), sign. Steuer.
Katalogpreis: 150,-+ Mi. 5IIb (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 138
Lot No:8004
Cat No:5IIb

25 Pfg., tadelloses Bfstk. mit genau zentr. Stempel PONAPE 9/1 01, sign. Steuer BPP.

Start Bid €60

image Sale No: 138
Lot No:8006
Cat No:6I

50 Pfg., tadelloses, vorzüglich farbfrisches Exemplar mit klarem Stempel PONAPE 19/10 00, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 1.800,- Mi. 6I (Image)

Start Bid €400

image Sale No: 138
Lot No:8009
Cat No:6I

50 Pfg., tadellose Einzelfrankatur auf schönem, philat. Einschreibebrief mit zentr. klarem Stempel YAP 3/4 01 nach Wiesbaden mit Eingangsstempel (11/5 01). Ein besonders schöner Brief dieser seltenen Marke.
Katalogpreis: 3.800,- Mi. 6I (Image)

Start Bid €800

image Sale No: 138
Lot No:8012
Cat No:7/19

3 Pfg.-5 Mk., tadellos postfr. Serie (teils Randstücke).
Katalogpreis: 800,- Mi. 7/19 (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 138
Lot No:8013
Cat No:7/19

3 Pfg.-5 Mk., tadellos gestplt. Serie, Höchstwert sign. Senf, Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 1.000,- Mi. 7/19 (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 138
Lot No:8018
Cat No:16/19

1, 2, 3 und 5 Mk., die komplette Serie der Markwerte in tadelloser Erhaltung auf schönem Vordruck-Einschreibebrief nach Nürnberg, sauber aufges. Stempel PONAPE 14/7 06. Ein in dieser Form seltener und sehr dekorativer Brief, sign. Friedemann.
Katalogpreis: 1.240,-+ Mi. 16/19 (Image)

Start Bid €500

image Sale No: 138
Lot No:8019
Cat No:18

3 Mk. (½ Z.) auf tadellosem Briefstück mit Dienstsiegel-Entwertung.
Katalogpreis: 170,- Mi. 18 (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 138
Lot No:8020
Cat No:19

5 Mk., tadelloses Bfstk. mit zwei klaren Stempeln PONAPE 3/1 08, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 600,- Mi. 19 (Image)

Start Bid €180

Sold...EUR 290.00

Sold For 290

image Sale No: 138
Lot No:8023
Cat No:22IA

5 Mk., tadellos ungebrauchte, li. unt. Bogenecke, Fotobefund Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 240,-+ Mi. 22IA (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 138
Lot No:8024
Cat No:22IIA

5 Mk., tadellos ungebr. in perfekter Zentrierung, sign. Steuer BPP.
Katalogpreis: 250,- Mi. 22IIA (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 138
Lot No:8026
Cat No:9

ANGAUR PALAU-INSELN 20/4 10, zentr. Abschlag auf schönem Bedarfsbrief 10 Pfg. nach Heldrungen adressiert (leichte Beförd.-Spuren). Eine unterschätzte Stempel-Seltenheit, von der kaum mehr als 20 echte Bedarfsbriefe existieren dürften. Mi. 9 (Image)

Start Bid €100