Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 131
Germany and German Colonies German Colonies Karolinen
Sale No: 131
Lot No:7096
Cat No:(M48)
20 Pfg., tadelloses Exemplar mit idealem Stempel YAP 6/11 99 auf oben und unten etwas beschnittenem Brief mit rs. Ak.-Stempel. Interessantes Stück. (Image)
Sale No: 131
Lot No:7103
Cat No:1I/6I
3-50 Pfg., komplette Serie auf gestplt. Briefstücken, bis auf einen winz. verkürzten Eckzahn bei der 50 Pfg. in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Lantelme BPP. Katalogpreis: 7.000,-(Image)
Start Bid €700
Closed..Mar-27-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 131
Lot No:7111
Cat No:2II,4II,P7
5 Pfg. als Mischfrankatur auf Ganzsachenkarte Schiffsausgabe 5 Pfg. mit klarem Stempel PONAPE 26/4 01 (o.Text) als tarifmäßige Einschreibe-Postkarte nach Dtld. mit Ak.-Stempel. Selten, sign. Grobe. (Image)
25 Pfg., tadellos gestplt. Exemplar in vorzüglicher Zähnung und erstklassig frischer Farbe. Eine seltene Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 3.400,-(Image)
Start Bid €600
Sale No: 131
Lot No:7125
Cat No:6I
50 Pfg., tadellos postfrische, re. ob. Bogenecke. In dieser Form selten im Handel, doppelt sign. Bothe BPP, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 1.800,-+(Image)
Start Bid €600
Sale No: 131
Lot No:7128
Cat No:6I
50 Pfg., tadelloses und besonders schönes Bfstk. mit genau zentr. und gerade aufges. Stempel PONAPE 10/2 oo. Für hohe Ansprüche, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.800,-+(Image)
50 Pfg., tadelloses Bfstk. mit zentr. und gerade aufges. Stempel PONAPE 9/1 01. Qualitätsstück für hohe Ansprüche, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 1.800,-+(Image)
Start Bid €350
Sale No: 131
Lot No:7132
Cat No:6I,4I,1/3II,5IIa
Verwendung auf den Marianen: 50 Pfg., tadellose, li. ob. Bogenecke zusammen mit 20 Pfg. blau sowie steiler Aufdruck 3, 5, 10 und 25 Pfg., alle ebenfalls aus der li. ob. Bogenecke auf schönem Einschreibebrief nach Deutschland mit rs. Absendervermerk: "Saipan/Marianen-Inseln". Jede Marke mit klar aufgesetztem Stempel SAIPAN 14/11 oo (rs. dt. Ak.-Stempel vom 10.2.1901). In dieser Form ein sehr seltener und dekorativer Brief. Katalogpreis: 4.100,-+(Image)
Start Bid €1000
Sale No: 131
Lot No:7134
Cat No:7
3 Pfg. auf Erinnerungs-Ansichtskarte, datiert "7.10.1914" mit japanischem Stempel. (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 44.00
Sold For 44
Sale No: 131
Lot No:7135
Cat No:7/10
3-20 Pfg., tadelloser R-Brief mit Stempel PONAPE 16/9 08 nach Herbertshöhe/DNG adressiert. (Image)
Start Bid €150
Sale No: 131
Lot No:7136
Cat No:7/15
3-80 Pfg., schöner Einschreibebrief nach Dtld., jede Marke mit idealem Stempel ANGAUR 14/3 10 versehen. (Image)