Records 1 to 6 of 6

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 137

Generalgouvernement

image Sale No: 137
Lot No:9916
Cat No:71/82

1941, 2-48 Gr., kpl. Serie im offiziellen Geschenkheft zum 2.Jahrestag des GG 26/10 1941 (min. Altersspuren). Selten. (Image)

Start Bid €120

Closed..Dec-04-2020, 03:00:00 EST

image Sale No: 137
Lot No:9917
Cat No:89/91U

Hitler Geburtstag, Abart: ungezähnt, tadellose Serie auf kleinen Briefstücken mit Stempel KRAKAU, sign. Jungjohann BPP.
Katalogpreis: 2.000,- (Image)

Start Bid €500

image Sale No: 137
Lot No:9918
Cat No:I/III

Land und Leute, unverausgabt, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 1.800,- (Image)

Start Bid €400

Sold...EUR 490.00

Sold For 490

image Sale No: 137
Lot No:9919
Cat No:IP1

6 Gr., amtlicher Probedruck in Farbe Dunkelgrün statt Dunkelbraun, wie verausgabt auf ungummiertem Papier. Tadellose Erhaltung. Nur wenige Exemplare dieser Farbprobe hergestellt, Fotoattest Schweizer BPP.
Katalogpreis: 1.200,- (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 137
Lot No:9920
Cat No:6 P3

(24) Gr. dunkelbräunlichrot, amtlicher Probedruck ohne Wertangabe auf ungummiertem, gelblichem Papier, ungezähnt. Von diesem Probedruck sind nur wenige Exemplare erhalten geblieben, Fotoattest Schweizer BPP.
Katalogpreis: 650,-+ (Image)

Start Bid €200

Sold...EUR 330.00

Sold For 330
image Sale No: 137
Lot No:9921
Cat No:13P5

(1 Zl.), ungezähnter Phasendruck (einfarbig) mit Hoheitszeichen, ohne Wertziffer, tadellos postfr. mit re. Bogenrand. Nur wenige Stücke bekannt, Fotoattest Schweizer BPP. (Image)

Start Bid €120