Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 137
Germany and German Colonies Generalgouvernement
Sale No: 137
Lot No:9916
Cat No:71/82
1941, 2-48 Gr., kpl. Serie im offiziellen Geschenkheft zum 2.Jahrestag des GG 26/10 1941 (min. Altersspuren). Selten. (Image)
Start Bid €120
Closed..Dec-04-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 137
Lot No:9917
Cat No:89/91U
Hitler Geburtstag, Abart: ungezähnt, tadellose Serie auf kleinen Briefstücken mit Stempel KRAKAU, sign. Jungjohann BPP. Katalogpreis: 2.000,- (Image)
Start Bid €500
Sale No: 137
Lot No:9918
Cat No:I/III
Land und Leute, unverausgabt, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 1.800,- (Image)
Start Bid €400
Sold...EUR 490.00
Sold For 490
Sale No: 137
Lot No:9919
Cat No:IP1
6 Gr., amtlicher Probedruck in Farbe Dunkelgrün statt Dunkelbraun, wie verausgabt auf ungummiertem Papier. Tadellose Erhaltung. Nur wenige Exemplare dieser Farbprobe hergestellt, Fotoattest Schweizer BPP. Katalogpreis: 1.200,- (Image)
Start Bid €300
Sale No: 137
Lot No:9920
Cat No:6 P3
(24) Gr. dunkelbräunlichrot, amtlicher Probedruck ohne Wertangabe auf ungummiertem, gelblichem Papier, ungezähnt. Von diesem Probedruck sind nur wenige Exemplare erhalten geblieben, Fotoattest Schweizer BPP. Katalogpreis: 650,-+ (Image)
Start Bid €200
Sold...EUR 330.00
Sold For 330
Sale No: 137
Lot No:9921
Cat No:13P5
(1 Zl.), ungezähnter Phasendruck (einfarbig) mit Hoheitszeichen, ohne Wertziffer, tadellos postfr. mit re. Bogenrand. Nur wenige Stücke bekannt, Fotoattest Schweizer BPP. (Image)