1946/1948: meist postfrische und gestempelte Spezial-Sammlung mit Farben, Marken mit Oberrändern, HAN, DZ, Abarten, Einheiten und weitere Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 912 Udr., Mi.-Nr. 918 y gestempelt (sign. Schlegel BPP), Mi.-Nr. 928 U im Paar, Mi.-Nr. 947 U im senkrechten Paar auf Wertbrief mit Zufrankatur und Mi.-Nr. 948 U im Paar auf Drucksachenumschlag, bessere oft signiert bzw. mit Kurzbefunden, sauber im Album.
Opening CHF 1,500.00
Sold...CHF 1,500.00
Closed..May-28-2018, 22:00:00 EST
Sale No: 222
Lot No:864
1946/1948: einige hundert Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei R-Briefe, Auslandspost mit Zensuren, Einzel- und Mehrfachfrankaturen, Teilbarfrankaturen, Portostufen, Marken mit Rändern, Farben usw., dazu zwei Alben mit Zehnfachfrankaturen, zusammen in 10 Alben.