Germany and German Colonies Gdr Stamps Gdr - Officials
Sale No: 378
Lot No:11139
Symbol:Postf
1954/65, postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. DC 31-45 und 46-60
Closed..Mar-22-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 378
Lot No:11140
Symbol:Postf
1954/65, meist gestempelte und postfrische Sammlung inkl. einiger Briefe und Besonderheiten, dabei u.a. C16-30 postfrisch kpl., Mi.-Nr. C 53 I auf Bedarfs-Fensterbrief und D 1 auf Fensterbrief mit ZU
Gdr Stamps Gdr - Officials Gdr - Officials A
Sale No: 378
Lot No:3145
Symbol:Postf
Cat No:Michel29-33yXI
1956, 5-40 Pfg. kpl. auf gefasertem Papier mit Wasserzeichen 2XI, zum Teil mit Rändern, postfrisch, tadellos, zum Teil sign. Weigelt BPP mit Fotoattest (1993) (Image)
Closed..Mar-23-2022, 23:59:00 EST
Gdr Stamps Gdr - Officials Gdr - Officials D
Sale No: 378
Lot No:3146
Symbol:Postf
Cat No:MichelD2
1965, VD 20 Pfg. schwarz auf hellilarosa, postfrisch mit herstellungsbedingtem Holzeinschluss, postfrisch, sonst tadellos, sign. Gerschler und Fotoattest Schönherr BPP (2000) (Image)