Records 1 to 3 of 3

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 380

Gdr - Stamps
image Sale No: 380
Lot No:3674
Symbol:Geste
Cat No:Michel 442mXI

70 auf 84 Pfg. mit mattem Offsetdruck-Aufdruck und Wasserzeichen 2XI, saubere, zeitgerechte Entwertung, einwandfrei, Fotoattest Paul BPP (2011)

Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST

Gdr - Stamps - Gdr - Officials - Gdr - Officials A
image Sale No: 380
Lot No:3675
Symbol:Postf
Cat No:Michel 32yIIXIDV1

1956, 20 Pfg., Zeichnung 4 auf gefasertem Papier mit Wasserzeichen 2XI im waagerechten 3er-Streifen aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk "VEB Graph. Werkst. III/18/97 P 1093", postfrisch, einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2012)

Sale No: 380
Lot No:11442
Symbol:Postf

1954/57, Hammer und Zirkel, großer postfrischer Lagerbestand in kompletten Bogen ex Mi. 15-39, insgesamt über 1400 Bogen mit Druckvermerken. Aufstellung beiliegend. (Mi. ca.190.000,-)

Opening EUR 5,000.00

Closed..Mar-16-2023, 23:59:00 EST