Records 1 to 6 of 6

Merkurphila GmbH Sale: 51

GR 1933-1945
image Sale No: 51
Lot No:1644

Deutsches Reich, 1933/38, komplette Sammlung ab MiNr 479 im SAFE - Falzlosalbum, meist postfrisch/ungebraucht mit allen besseren Sätzen bzw. Blöcken, u.a. Hindenburg 482-495 **, Chicagofahrt 496-498 (1RM ungebraucht), Wagner Satz 499-505 **, Nothilfeblock Herzstück postfrisch (signiert Schlegel), Ostropablock ohne Gummi (fleckig), Blöcke MiNr 4 - 11 jeweils postfrisch, Flugpost 1934 MiNr 529 - 539 postfrisch (Höchstwerte geprüft Schlegel), gehaltvolle Sammlung in unterschiedlicher Erhaltung, enormer Katwert (Image)

Closed..Nov-26-2022, 02:00:00 EST

image Sale No: 51
Lot No:1645

Deutsches Reich, 1933/38, gestempelte Sammlung ab Nr 479, praktisch komplett (nur Nothilfeblock fehlend), mit dabei Chicago - Fahrt, Wagner Satz, OSTROPA - Block mit Sonderstempel KÖNIGSBERG, Blöcke 4 - 11, Dienstmarken, durchwegs gute Erhaltung! (Image)

image Sale No: 51
Lot No:1646

Deutsches Reich, 1933, MiNr 496-498, CHICAGOFAHRT, postfrisch, besserer Wert Nr 496 tief geprüft Schlegel, 497 mit etwas mattem Gummi und Besitzerzeichen, 498, einwandfrei, KW 4000€ (Image)

Opening EUR 360.00

image Sale No: 51
Lot No:1647

Deutsches Reich, 1934, MiNr 529 - 539, kompletter postfrischer Satz in guter Erhaltung! KW 700€ (Image)

image Sale No: 51
Lot No:1648

Deutsches Reich, 1938/45, komplette, meist postfrische Sammlung inkl. Dienstmarken in guter Erhaltung, im hinteren Teil auch Flugpostmarken Nr 529-539, günstiger Ruf! (Image)

image Sale No: 51
Lot No:1649

Deutsches Reich, 1940/44, ORANIENBURG, zwei Belege aus dem KZ Sachsenhausen n. BRÜNN bzw. JUNGBUNZLAU mit 12Rpf - Einzelfrankatur, tadellose Erhaltung! (Image)