Deutsches Reich, 1872, Brustschild Nr 18 DPrä mit DOPPELPRÄGUNG des MITTELSTÜCKS, praktisch inschriftkomplett entwertet 'HOMBURG v.d.HÖHE', leichte Bedarfsspuren, SELTENES STÜCK, Befund SOMMER, KW 650€ (Image)
Closed..Jan-22-2022, 02:00:00 EST
Sale No: 47
Lot No:2126
Deutsches Reich, 1872/1945, seht gur ausgebaute, ab 1915 meist doppelt geführte (gestempelt / ungebraucht, tlw. postfrisch) Sammlung mit einigen besseren Werten bzw. Sätzen, vieles auch mehrfach vorhanden und in div. Farben bzw. Typen, u.a. Brustschilde, Repäsentative Darstellungen, Germania, interessanter Teil INFLA und Weimarer - Republik, auch einiges geprüft, alles zusammen auf kl. und gr. Steckkarten meist in sehr guter Erhaltung! FUNDGRUBE mit RIESEN KATALOGWERT, besichtigen (Image)
Sale No: 47
Lot No:2127
Deutsches Reich, 1872/74, BRUSTSCHILDE - Zusammenstellung mit ungebrauchten Brustschilden, meist mit Originalgummi in sehr guter und frischer Erhaltung, vereinzelt ohne Gummi oder mit dünner Stellle, interessante Partie für den Spezialisten! KW gesamt ca. 3000€ (Image)
Sale No: 47
Lot No:2128
Deutsches Reich, 1875/1915, MiNr 31 - 97, Zusammenstellung von ungebrauchten/postfrischen Werten, untersch. Typen, Farben und Zähnungen, einiges davon geprüft bzw., signiert, durchwegs feine Erhaltung! (Image)
Deutsches Reich, 1908, Einschreibe-Rückscheinbrief aus Flein 27.10.1908 in die USA, 10 + 50 Pfg, portogerecht, nicht zustellbar und wieder zurück, interessant, Pracht! (Image)
Sale No: 47
Lot No:2131
Deutsches Reich, 1912, Flugpostmarke Nr VI mit E.EL.P - Aufdruck, entwertet am LETZTTAG 'FRANKFURT 23.6.1912', in frischer Prachterhaltung auf Kartenausschnitt, Zertifikat Hofrichter (Image)
Sale No: 47
Lot No:2132
Deutsches Reich, 1912, GELBER HUND, frische Flugpostkarte, frankiert mit MiNr IV + 85 I, entwertet DARMSTADT und adressiert n. MAINZ, Pracht! (Image)
Sale No: 47
Lot No:2133
Deutsches Reich, 1912, zwei frische und attraktive Flugpostkarten mit untersch. Frankaturen aus DARMSTADT, jeweils Pracht! (Image)
Sale No: 47
Lot No:2134
Deutsches Reich, 1915, VEGESACK - SANTA ROSALIA in Mexiko, 2 postgeschichtlich hochinteressante MARINE - INTERNIERTEN - KARTEN, jeweils frankiert mit 2 x MiNr 85 II, entwertet mit Tagesstempel 'VEGESACK 1.11.15 und 1.12.15', mit Zensurstempel, Durchgangsstempel SAN FRANCISCO und Ankunftsstempel B.CALIFORNIA, beide Karten in tadelloser Erhaltung, jeweils mit Expertise Dörrenbach, , SELTENE DESTINATION! (Image)