Records 1 to 2 of 2

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 371

GDR - officials A

image Sale No: 371
Lot No:1032
Cat No:D27xIYI

1954, 70 Pfg. auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2 YI, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Schönherr BPP (2001) (Mi. 350,-) (Image)

Closed..Sep-24-2019, 23:59:00 EST
image Sale No: 371
Lot No:1036
Cat No:D32I

20 Pfg. schwarzgelboliv, Zeichnungstype I auf gefasertem Papier mit Wasserzeichen 2 XI, postfrisch mit entferntem Prüfzeichen rechts unten, dort nicht mehr mit einwandfreier Originalgummierung, sonst tadellos, eine der großen DDR-Seltenheiten, Fotoattest Weigelt BPP (1992) (Mi. für postfrisch 10.000,-) (Image)