Germany and German Colonies French Zone Rheinland Pfalz
Sale No: 23
Lot No:6787
Cat No:36,32
1948, 3. Freimarkenausgabe, 8 Pf. karminbraun mit Zusatzfrankatur Mi.-Nr. 32 auf portogerechter Fernpostkarte (ohne Text als Sammlerkarte; rückseitig 4 Falzreste) von "KOBLENZ 30.9.49" nach Hamburg, tadellos, geprüft Schlegel BPP (ME 700,-) (Image)
Closed..Oct-08-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 23
Lot No:6789
Symbol:unuse
Cat No:Bl.1FII
1949, Deutsches Rotes Kreuz, ungebrauchter Block in der Type I/V mit Druckausfall der Farbe Dunkelgrünlichgrau bei der Mi-Nr. 45, ohne Gummierung, leicht fleckig, sign. Schlegel BPP sowie Fotoattest für einstigen Bl. 1 I (ME 6.000,-) (Image)