Sale No: 23
Lot No:6776
Cat No:Bl.1A/B
1949, Freiburg-Blockpaar gezähnt und geschnitten, jeweils auf portogerechtem R-Brief in der 2. Gewichtsstufe mit Zusatzfrankatur nach Lüdenscheid mit AK-Stempel, die Blocks zentrisch gestempelt "FREIBURG (BREISGAU) 29.3.49", einwandfrei, Freiburg-Blocks auf echt gelaufenen Briefen sind nicht häufig, Fotoattest Schlegel BPP (ME 1.400,-) (Image)
Sale No: 23
Lot No:6779
Cat No:42-45B
1949, Rot-Kreuz-Block, Einzelmarken lose aus Block auf 2 portogerechten R-Briefen (davon einer mit ZuF) ab "FREIBURG 1.9.49" nach Hannover mit Ankunftsstempel, Marken stellenweise etwas fleckig, Fotoattest Schlegel BPP 03/2018 (ME ca. 1.850,-) (Image)
Opening EUR 260.00
Sold...EUR 235.00
Closed..Oct-08-2018, 03:00:00 EST
Sold For 235
Sale No: 23
Lot No:6782
Symbol:pen-s
Cat No:46IPFI
1949, 30 Pfg. Ingenieur-Kongress in der Type I mit Plattenfehler I auf offizieller Blankokarte mit entsprechendem Sonderstempel vom Ersttag abgestempelt, einwandfreie Qualität, Fotoattest Schlegel BPP (Image)