Records 1 to 3 of 3

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 378

French Occupation Zone French Occupation Zone - Rh
image Sale No: 378
Lot No:3200
Symbol:Geste
Cat No:MichelBl.1I

Rotes Kreuz-Block, Type 1, sauber gestempelt "LANDSTUHL 19.3.49”, Pracht, Fotoattest Straub BPP(2016) (Image)

Closed..Mar-23-2022, 23:59:00 EST

image Sale No: 378
Lot No:3201
Symbol:Geste
Cat No:MichelBl.1II

1949, Rotes Kreuz-Block, Type II, sauber gestempelt, leichte Druckstellen im Rand, sonst einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP (2002) (Image)

Sale No: 378
Lot No:11176
Symbol:Postf

1946/49, interessante Sammlung Briefe, Karten und Ganzsachen mit vielen Einzel- und Mehrfachfrankaturen, R-Briefen, Portostufen, interessanten Stempeln und weiteren Besonderheiten, dabei u.a. Einzelfrankaturen Mi.-Nr. 31 auf Auslandsbrief, Mi.-Nr. 35 auf Zeitungsdrucksache und Mi.-Nr. 41 auf Paketkarte, dazu lose Marken mit besseren und kpl. Ausgaben mit u.a. Block 1 (sign. Schlegel BPP), sauber auf Albenblättern mit Beschriftung in drei Alben

Sold...EUR 1,350.00

Closed..Mar-22-2022, 23:59:00 EST
Sold For 1350