Records 1 to 11 of 11

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 137

French Occupation Rhine Palatinate

image Sale No: 137
Lot No:10616
Cat No:2G

3 Pfg., Abart: Druck auf der Gummiseite, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 55,-+

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)

Start Bid €30

Closed..Dec-04-2020, 03:00:00 EST

image Sale No: 137
Lot No:10619
Cat No:8(4)Abart

24 Pfg., Abart: stark verzähnt (Landesbezeichnung oben anstatt unten), tadellos postfr. Viererblock. (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 25.00

Sold For 25

image Sale No: 137
Lot No:10621
Cat No:32/41

2-90 Pfg., tadellose Serie mit einheitl. zentr. Stempeln von Koblenz, der 8 Pfg.-Wert vom Oktober 49, die übrigen Werte vom Febr. 49, Fotoattest Schlegel BPP für die 8 Pfg.-Marke.
Katalogpreis: 550,-+ (Image)

Start Bid €150

Sold...EUR 490.00

Sold For 490

image Sale No: 137
Lot No:10622
Cat No:36(4)

8 Pfg., tadellos postfrischer Viererblock (in der Zhg. waagr. gef.).
Katalogpreis: 360,- (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 137
Lot No:10623
Cat No:36yIV

8 Pfg., Type IV, tadelloses Exemplar mit rotem SST der HAMMAPOSTA, Fotobefund Straub BPP.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €130

image Sale No: 137
Lot No:10624
Cat No:42/45A

Rotes Kreuz, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 85,- (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 10.00

Sold For 10

image Sale No: 137
Lot No:10627
Cat No:42/45A,46/48

Rotes Kreuz und Goethe, tadellos postfr. Serien.
Katalogpreis: 120,-

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

image Sale No: 137
Lot No:10629
Cat No:Bl.1I

Rotes-Kreuz-Block, tadellos ungebr. wie verausgabt o.G.
Katalogpreis: 120,- (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 137
Lot No:10630
Cat No:Bl.1I

Rotes-Kreuz-Block, tadellos wie verausgabt o.G.
Katalogpreis: 120,- (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 137
Lot No:10631
Cat No:Bl.1II

Rotes-Kreuz-Block, tadelloses Exemplar mit genau zentr. und gerade aufges. Stempel KOBLENZ 20/3 49, Fotoattest Straub BPP.
Katalogpreis: 1.400,- (Image)

Start Bid €400

image Sale No: 137
Lot No:10634
Cat No:Bl.1/III

Rotes-Kreuz-Block in Untertype III, tadellos gestplt., Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1500,- (Image)

Start Bid €350