Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 137
French Occupation Rhine Palatinate
Sale No: 137
Lot No:10616
Cat No:2G
3 Pfg., Abart: Druck auf der Gummiseite, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 55,-+Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)
Start Bid €30
Closed..Dec-04-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 137
Lot No:10619
Cat No:8(4)Abart
24 Pfg., Abart: stark verzähnt (Landesbezeichnung oben anstatt unten), tadellos postfr. Viererblock. (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 137
Lot No:10621
Cat No:32/41
2-90 Pfg., tadellose Serie mit einheitl. zentr. Stempeln von Koblenz, der 8 Pfg.-Wert vom Oktober 49, die übrigen Werte vom Febr. 49, Fotoattest Schlegel BPP für die 8 Pfg.-Marke. Katalogpreis: 550,-+ (Image)
Start Bid €150
Sold...EUR 490.00
Sold For 490
Sale No: 137
Lot No:10622
Cat No:36(4)
8 Pfg., tadellos postfrischer Viererblock (in der Zhg. waagr. gef.). Katalogpreis: 360,- (Image)
Start Bid €70
Sale No: 137
Lot No:10623
Cat No:36yIV
8 Pfg., Type IV, tadelloses Exemplar mit rotem SST der HAMMAPOSTA, Fotobefund Straub BPP. Katalogpreis: 500,- (Image)
Start Bid €130
Sale No: 137
Lot No:10624
Cat No:42/45A
Rotes Kreuz, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 85,- (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 10.00
Sold For 10
Sale No: 137
Lot No:10627
Cat No:42/45A,46/48
Rotes Kreuz und Goethe, tadellos postfr. Serien. Katalogpreis: 120,-Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 137
Lot No:10629
Cat No:Bl.1I
Rotes-Kreuz-Block, tadellos ungebr. wie verausgabt o.G. Katalogpreis: 120,- (Image)
Start Bid €30
Sale No: 137
Lot No:10630
Cat No:Bl.1I
Rotes-Kreuz-Block, tadellos wie verausgabt o.G. Katalogpreis: 120,- (Image)
Start Bid €30
Sale No: 137
Lot No:10631
Cat No:Bl.1II
Rotes-Kreuz-Block, tadelloses Exemplar mit genau zentr. und gerade aufges. Stempel KOBLENZ 20/3 49, Fotoattest Straub BPP. Katalogpreis: 1.400,- (Image)
Start Bid €400
Sale No: 137
Lot No:10634
Cat No:Bl.1/III
Rotes-Kreuz-Block in Untertype III, tadellos gestplt., Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 1500,- (Image)
Start Bid €350