Records 1 to 2 of 2

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134

French Occupation General Issue

image Sale No: 134
Lot No:12585
Cat No:1/10SZW U(2)

Vorzugsdrucke/Maschinenblocks: 1-30 Pfg., zehn ungezähnte Vorlagedrucke in tadellos postfrischen, waagr. Viererblöcken mit Zwischensteg vom Unterrand. Alle perfekt geschnitten und mit eingedruckter Maschinen-Nr.15, 16 bzw. 17. Diese Vorzugsdrucke sind schon in normalen Zwischenstegpaaren selten, als Viererblöcke vom Unterrand und mit Maschinen-Nr. ein außergewöhnliches Angebot, Fotoattest Straub BPP.
Katalogpreis: 3.600,-++ (Image)

Start Bid €1200

Sold...EUR 2,600.00

Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST
Sold For 2600
image Sale No: 134
Lot No:12587
Cat No:3aw(5)

5 Pfg., Unterrand-Viererblock und re. ob. Bogenecke mit anhäng. Zwischensteg auf Bedarfsbrief nach Bayern, klarer Stempel NEUSTADT WEINSTR. 4/5 46. Seltener roter Zensurverschluß-Streifen der französ. Postüberwachung (Type I) sowie Zweiband-Ellypsenstempel der französ. Zensurstelle Neustadt/Haardt, Fotoattest Straub BPP. (Image)

Start Bid €400

Sold...EUR 580.00

Sold For 580