Freiburg-Block, Abart: Mi.-Nr.41B nach rechts verschoben, tadellos postfrisches Exemplar dieser extrem seltenen Abart. Es sind nur ganz wenige Blöcke hiervon bekannt, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 2.000,-+ Mi. Bl.1BI (Image)
Sale No: 138
Lot No:9364
Cat No:46I(4)
Konstanz, tadelloser Viererblock mit zentr. SST auf übergewichtigem Einschreibebrief in die Schweiz. Mi. 46I(4) (Image)
Start Bid €100
Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST
Sale No: 138
Lot No:9365
Cat No:46II
Konstanz II, tadellos postfrisches Oberrandstück (Falz im Rand), dazu senkr. Paar Konstanz I. Katalogpreis: 650,-+ Mi. 46II (Image)
Start Bid €80
Sale No: 138
Lot No:9367
Cat No:46II,47/48
Konstanz II zusammen mit Württemberg Werner als portoger. 60-Pfg.-Frankatur auf Einschreibebrief mit Stempeln KÖLN 5. 4/11 49 nach Alfeld mit Eingangsstempel. Äußerst seltener, tarifmäßig frankierter Brief, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 3.000,-+ Mi. 46II,47/48 (Image)