Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 137
French Occupation Baden
Sale No: 137
Lot No:10584
Cat No:7G
20 Pfg., Abart: Druck auf der Gummiseite, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 50,-+Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 34.00
Closed..Dec-04-2020, 03:00:00 EST
Sold For 34
Sale No: 137
Lot No:10587
Cat No:38/41A,42/45A
Freiburg und Rotes Kreuz, tadellos postfr. Serien. Katalogpreis: 180,- (Image)
Start Bid €40
Sale No: 137
Lot No:10591
Cat No:Bl.1A/B
Freiburg-Blockpaar, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 150,-Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 10.00
Sold For 10
Sale No: 137
Lot No:10595
Cat No:Bl.1A/B(3)
Freiburg-Blockpaar, drei postfrische Blockausgaben, teils leicht gummibügig. Katalogpreis: 450,- (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 137
Lot No:10596
Symbol:**/(*
Cat No:Bl.1A/B,2I
Freiburg-Blockpaar und Rotes-Kreuz-Block, tadellos postfrisch bzw. ungebr. ohne Gummi (rs. leichte bräunl. Streifen). Katalogpreis: 260,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 137
Lot No:10599
Cat No:Bl.1BV
Freiburg-Block, Plf. V, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 300,- (Image)
Start Bid €60
Sale No: 137
Lot No:10604
Cat No:Bl.2I
Rotes-Kreuz-Block, tadelloses, besonders schönes Exemplar mit genau zentr. aufges. Stempel ZELL (WIESENTAL) 30/3 49, Fotoattest Straub BPP. Katalogpreis: 1.500,- (Image)
Start Bid €400
Sale No: 137
Lot No:10605
Cat No:Bl.2I
Rotes-Kreuz-Block, zentr. Stempel TITISEE 10/4 49 (kl. Beanstdg.), min. höher sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.500,- (Image)
Start Bid €150
Sale No: 137
Lot No:10607
Cat No:Bl.2II
Rotes-Kreuz-Block in Type II, tadellos gestplt., Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 1800,- (Image)
Start Bid €400
Sale No: 137
Lot No:10608
Cat No:Bl.2II
Rotes-Kreuz-Block, tadelloses Exemplar mit dekorativ aufges., rotem Dunant-SST auf Sammler-Einschreibebrief nach Schopfheim mit Eingangsstempel. Ganzstücke der Blocktype II mit rotem Dunant-SST sind äußerst selten, Fotoattest Schlegel BPP. ("Die Qualität ist einwandfrei".). Katalogpreis: 1.800,-+ (Image)
Start Bid €500
Sale No: 137
Lot No:10612
Cat No:46II
Konstanz II, tadellos gestplt., Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 1900,- (Image)
Start Bid €500
Sold...EUR 560.00
Sold For 560