Records 1 to 11 of 11

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 137

French Occupation Baden

image Sale No: 137
Lot No:10584
Cat No:7G

20 Pfg., Abart: Druck auf der Gummiseite, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 50,-+

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Closed..Dec-04-2020, 03:00:00 EST
Sold For 34

image Sale No: 137
Lot No:10587
Cat No:38/41A,42/45A

Freiburg und Rotes Kreuz, tadellos postfr. Serien.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 137
Lot No:10591
Cat No:Bl.1A/B

Freiburg-Blockpaar, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 150,-

Start Bid €30

Sold...EUR 10.00

Sold For 10

image Sale No: 137
Lot No:10595
Cat No:Bl.1A/B(3)

Freiburg-Blockpaar, drei postfrische Blockausgaben, teils leicht gummibügig.
Katalogpreis: 450,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 137
Lot No:10596
Symbol:**/(*
Cat No:Bl.1A/B,2I

Freiburg-Blockpaar und Rotes-Kreuz-Block, tadellos postfrisch bzw. ungebr. ohne Gummi (rs. leichte bräunl. Streifen).
Katalogpreis: 260,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 25.00

Sold For 25

image Sale No: 137
Lot No:10599
Cat No:Bl.1BV

Freiburg-Block, Plf. V, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 137
Lot No:10604
Cat No:Bl.2I

Rotes-Kreuz-Block, tadelloses, besonders schönes Exemplar mit genau zentr. aufges. Stempel ZELL (WIESENTAL) 30/3 49, Fotoattest Straub BPP.
Katalogpreis: 1.500,- (Image)

Start Bid €400

image Sale No: 137
Lot No:10605
Cat No:Bl.2I

Rotes-Kreuz-Block, zentr. Stempel TITISEE 10/4 49 (kl. Beanstdg.), min. höher sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1.500,- (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 137
Lot No:10607
Cat No:Bl.2II

Rotes-Kreuz-Block in Type II, tadellos gestplt., Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1800,- (Image)

Start Bid €400

image Sale No: 137
Lot No:10608
Cat No:Bl.2II

Rotes-Kreuz-Block, tadelloses Exemplar mit dekorativ aufges., rotem Dunant-SST auf Sammler-Einschreibebrief nach Schopfheim mit Eingangsstempel. Ganzstücke der Blocktype II mit rotem Dunant-SST sind äußerst selten, Fotoattest Schlegel BPP. ("Die Qualität ist einwandfrei".).
Katalogpreis: 1.800,-+ (Image)

Start Bid €500

image Sale No: 137
Lot No:10612
Cat No:46II

Konstanz II, tadellos gestplt., Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1900,- (Image)

Start Bid €500

Sold...EUR 560.00

Sold For 560