Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133
Germany and German Colonies French Occupation Baden
Sale No: 133
Lot No:10622
Cat No:11U
75 Pfg., Abart: ungezähnt, tadelloses, breitrandig geschnittenes Exemplar auf Briefstück mit Stempel BADEN-BADEN, Kopie von Fotobefund Schlegel BPP für das Paar, aus dem die Marke stammt. (Image)
Start Bid €250
Closed..Oct-25-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 133
Lot No:10623
Cat No:38/41A,47/52
Freiburg, Schurz und Goethe, tadellos postfr. Serien. Katalogpreis: 160,-(Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 133
Lot No:10625
Cat No:38/41A
Freiburg, Serie auf tadellosen, einheitl. gestempelten Briefstücken, sign. Straub BPP. Katalogpreis: 200,-(Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 38.00
Sold For 38
Sale No: 133
Lot No:10630
Cat No:Bl.1A/B
Sale No: 133
Lot No:10641
Cat No:Bl.2II/II
Rotes-Kreuz-Block, Abart: Farbfleck unten an der "40", tadelloses Exemplar mit ideal aufges. Stempel FREIBURG (BREISGAU) "S" 17/3 49, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.800,-(Image)
Start Bid €400
Sale No: 133
Lot No:10642
Cat No:46I(50)
Konstanz, tadellos postfr. Originalbogen mit beiden Plattenfehlern, unten mit Druckdatum und Bogen-Nr. (die Plattenfehler sign. Schlegel BPP). Katalogpreis: 1.475,-(Image)
Start Bid €300
Sold...EUR 560.00
Sold For 560
Sale No: 133
Lot No:10643
Cat No:46I(50)
Konstanz, tadellos postfr. Originalbogen mit beiden Plattenfehlern, Druckdatum und Bogen-Nr. (die Plattenfehler sign. Schlegel BPP). Katalogpreis: 1.475,-+(Image)
Start Bid €300
Sale No: 133
Lot No:10645
Cat No:46II
Konstanz II, postfr. (leichter Fingerabdrücke), Fotobefund Schlegel BPP. Katalogpreis: 650,-(Image)
Start Bid €50
Sale No: 133
Lot No:10646
Cat No:46II
Konstanz II, tadelloses Exemplar mit Zusatzfrankatur auf Bedarfs-Orts-Einschreiben, klare Stempel FREIBURG (BREISGAU) 2 "a" 27/9 49, doppelt sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 3.000,-+(Image)
Start Bid €700
Sold...EUR 630.00
Sold For 630
Sale No: 133
Lot No:10647
Cat No:52I/II
30 Pfg., beide Typen im waagr. Paar auf tadellosem Einschreibebrief von Mannheim nach Berlin. (Image)
Start Bid €60
Sale No: 133
Lot No:10648
Cat No:P1
Postkarte 8 Pfg., nicht entwertet, mit Aufkleber "Zurück an Absender, Steuermarke Notopfer Berlin fehlt". (Image)
Start Bid €50
Sale No: 133
Lot No:10649
Cat No:P1
Postkarte 8 Pfg. mit Notopfer 2 Pfg. und klarem Stempel FREIBURG 16.9.49. Katalogpreis: 180,-(Image)