Records 1 to 9 of 9

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 131

French Occupation Baden

image Sale No: 131
Lot No:8372
Cat No:7G(10)

20 Pfg., Abart: Druck auf der Gummiseite, tadellos, drei Werte ungebr., sieben postfrisch.
Katalogpreis: (500,-) (Image)

Start Bid €50

Closed..Mar-27-2018, 08:00:00 EST

image Sale No: 131
Lot No:8377
Cat No:Bl.1A/B

Freiburg-Blockpaar auf tadellosem, gelaufenem Auslands-Einschreibebrief nach Zürich, Fotoattest Schlegel BPP. (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 131
Lot No:8379
Cat No:Bl.1BIV

Freiburg-Block, ungezähnt, Abart IV, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 131
Lot No:8383
Symbol:**/(*
Cat No:42/45,Bl.2I/I

Rotes Kreuz, tadellos postfr. Serie, dazu der Block.
Katalogpreis: 220,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 131
Lot No:8385
Cat No:Bl.2I

Rotes-Kreuz-Block, tadelloses Exemplar mit idealem Stempel ZELL (WIESENTHAL) 12.4.49, Fotoattest Straub BPP.
Katalogpreis: 1.500,- (Image)

Start Bid €450

image Sale No: 131
Lot No:8386
Cat No:46II

Konstanz II, tadellos postfr., Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 650,- (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 131
Lot No:8388
Cat No:46II,46I

Mehrfachfrankatur Konstanz: Konstanz II zusammen mit gleicher Marke von der 1.Auflage als reine Mehrfachfrankatur auf tadellosem, tarifmäßig frankiertem Einschreibebrief mit klaren Stempeln FREIBURG 9/9 49 nach Ludwigsburg mit Ak.-Stempel. Als Mehrfachfrankatur eine ganz große Seltenheit, Fotoattest Schlegel BPP. (Image)

Start Bid €2800

Opening EUR 2,800.00
Sold...EUR 2,900.00

Sold For 2900

image Sale No: 131
Lot No:8389
Cat No:46M

Konstanz, Ministerblock in den Maßen 153 x 124 mm, tadellos ungebr. wie verausgabt o.G.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 131
Lot No:8390
Cat No:50/51I,52II

Schurz, Serie auf tadellosem, attraktiv gestplt. Blanko-Umschlag.
Katalogpreis: 136,- (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 10.00

Sold For 10