Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 45
Germany and German Colonies Französische Zone - Württemberg - Wohnungsbau-Abga
Sale No: 45
Lot No:20252
Cat No:1
1949, Notopfer Berlin 2 Pf mit Aufdruck Wohnungsbau-abgabe, ungezähntes, postfrisches Exemplar vom Oberrand mit Altsignatur, dekoratives Exemplar dieser seltenen Marke (Auflage nur 20.000 Stück) (Image)
Closed..Oct-16-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:20253
Cat No:2 a BA W
1949, 2 Pf mit kombinierter Zähnung K14, L12 mit dem seltenen Wasserzeichen 1W, ("Buchstaben/Striche”), in Rottenburg entwertet, schöne Wohnungsbau-Rarität, die nur in wenigen Exemplaren bekannt geworden ist. Fotoattest Harlos BPP (08/1991) . Michel 1.300,- Euro (Image)