Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 31
Französische Zone - Württemberg
Sale No: 31
Lot No:17056
Symbol:1
Cat No:1/13 M
1947, Freimarken I, alle 13 Werte je als Ministerblock, tadellos, Mi. 2.500,- € (T) (Tax Method: Margin System)
Sold...EUR 1,250.00
Closed..Jun-17-2015, 01:00:00 EST
Sold For 1250
Sale No: 31
Lot No:17060
Symbol:a
Cat No:26, 29, 18, P 2
1949, GSK 10 Pf mit MischFr. zus. 100 Pf als R-Eilbotenkarte von "Laupheim 4.8.49" nach Bamberg, rs. Ank.-Stpl. (Tax Method: Margin System)
Sale No: 31
Lot No:17066
Symbol:1
Cat No:44/46 M
1949, Goethe, alle 3 Werte je als Ministerblock, tadellos, Mi. 450,- € (Tax Method: Margin System)
Sale No: 31
Lot No:17067
Symbol:1
Cat No:47 M
1949, 100 Jahre Gustav-Werner-Stiftung, beide Werte zusammen als Ministerblock, tadellos, Mi. 350,- € (Tax Method: Margin System)
Sale No: 31
Lot No:17068
Symbol:1
Cat No:49/50 M
1949, 100 Jahre deutsche Briefmarken, beide Werte je als Ministerblock, tadellos, Mi. 350,- € (Tax Method: Margin System)
Sale No: 31
Lot No:17069
Symbol:1
Cat No:51 M
1949, 75 Jahre Weltpostverein, beide Werte zusammen als Ministerblock, tadellos, Mi. 350,- € (Tax Method: Margin System)
Sale No: 31
Lot No:17070
Symbol:1
Cat No:Bl. 1 (6)
1949, Rotes-Kreuz-Block per 6 mal, tadellos wie verausgabt ohne Gummi, Mi. 900,- € (Tax Method: Margin System)
Sold...EUR 175.00
Sold For 175
Sale No: 31
Lot No:17072
Cat No:Bl. 1 I/I
1949, Rotes-Kreuz-Block, Type I/I, jeder Wert einzeln gestempelt "FRIEDRICHSHAFEN z 28.6.49.--0", tadellos, tiefst geprüft Schlegel BPP, Mi. 1.800,- € (Tax Method: Margin System)