Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42

Französische Zone - Baden

image Sale No: 42
Lot No:16917
Cat No:19, Bund 117, 118 u.

1949, 4-Länder Mischfrankatur mit FZ Baden 15 Pf kobaltblau, FZ Württemberg 12 Pf dkl'rosa, Bizone 15 Pf grauviolett Bauten sowie Bund mit 8 Pf u. 10 Pf Helfer der Menschheit, exakt portogerecht auf Einschreibebrief von AMBERG (OBERPF), 29.12.49, nach Sulzbach-Rosenberg. Gute Erhaltung. (Image)

Closed..Oct-17-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 42
Lot No:16923
Cat No:43 B, 45 B

1949, 20 Pfg. und 40 Pfg. Rotes Kreuz-Blockmarken als Einheit und portogerechte Frankatur auf R-Brief von "WALDSHUT 30.5..49" nach Au bei Freiburg, Umschlag mit Beförderungsspuren im Rand und Tinte zum Teil etwas verlaufen, Marken tadellos, sign. D. Schlegel BPP (Image)

image Sale No: 42
Lot No:16924
Cat No:Bl. 2

1949, Bockausgabe rotes Kreuz auf R-Brief nach Süd-Afrika, entwertet mit rotem Sonderstempel Freiburg und nebengesetztem Aufgabestempel, Beleg mit Blaustiftkreuz und Beförderungsspuren, Befund Schlegel BPP. (Image)

Sale No: 42
Lot No:16926
Cat No:45 II

1949, 30 Pfg. Kontanz II, postrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP

Sold...EUR 145.00

Sold For 145
Sale No: 42
Lot No:16927
Cat No:46 II