Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40
Germany and German Colonies Französische Zone - Baden
Sale No: 40
Lot No:20654
Cat No:11 U (2)
1947. Baldung 75 Pf in einem UNGEZÄHNTEN waagrechten Paar auf Briefstück mit Stempel "Baden-Baden 24.12.47". FB Schlegel BPP (2013): "echt und einwandfrei". (Michel -,-) For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (Image)
Closed..Jun-13-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 40
Lot No:20657
Cat No:Bl.1 A/B
1949, "Freiburg-Blockpaar" je als Einzelfrankatur auf leicht überfrankiertem R-Brief ab Freiburg nach Oppenau mit Ankunftstempel, Befund Schlegel BPP (1979), M€ 1.400,- (Image)
Sale No: 40
Lot No:20665
Cat No:46 II
1949, 30 Pf. Ingenieurs-Kongress zweite Auflage: dünne zickzackförmige Umrandungslinie und oben weites "B", einwandfrei gezähnt und postfrisch, doppelt geprüft Dr. Dub und neues Fotoattest Schlegel BPP, Mi 650,- (Image)