Records 1 to 11 of 11

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 16

Französische Zone - Baden

image Sale No: 16
Lot No:3354
Symbol:p 6 v
Cat No:14-27 (14)

1948, Baden, 14 postfrische Sätze der Freimarken "Persönlichkeiten und Ansichten", sauber auf Steckkarten aufgezogen, Mi. 630,00 (Image)

Start Bid € 70

Sold...EUR 8,000.00

Closed..Mar-06-2020, 01:00:00 EST
Sold For 8000

image Sale No: 16
Lot No:3355
Symbol:p v
Cat No:28-37 (5)

1948, 5 postfrische Sätze Freimarken "Persönlichkeiten und Ansichten aus Baden III", einwandfreies Los auf 2 Steckkarten, Mi. 1000,00 (Image)

Start Bid € 150

Sold...EUR 6,000.00

Sold For 6000

image Sale No: 16
Lot No:3358
Symbol:p 6 v
Cat No:38-41 A (12)

1949, Wiederaufbau der Stadt Freiburg, 12 postfrische Sätze, beste Qualität, mit Paaren und Viererblocks, Mi. 840,00 (Image)

Start Bid € 100

Sold...EUR 8,500.00

Sold For 8500

image Sale No: 16
Lot No:3359
Symbol:p 1
Cat No:Bl. 1 A-B (2), Bl 2

1949, Wiederaufbau (je 2) und Rotes Kreuz (je 4) Blocks, postfrisch bzw. ohne Gummi, einwandfeie Erhaltung, Mi. 740,00 (Image)

Start Bid € 100

Sold...EUR 7,500.00

Sold For 7500

image Sale No: 16
Lot No:3360
Symbol:p g
Cat No:42-45 A

1949, Rotes Kreuz, 4 postfrische Sätze (davon einmal mit Unterrand) und 1 gestempelter Satz, gute Qualität, Mi. 840,00 (Image)

Start Bid € 70

Sold...EUR 9,000.00

Sold For 9000

image Sale No: 16
Lot No:3362
Symbol:p v
Cat No:46 + 53-57 (8)

1949, Ingenieur-Kongress (1. Aufl.), Kreutzer, Tag der Briefmarke, Weltpostverein je acht mal postfrisch, teilweise Viererblocks, Mi. 492,00 (Image)

Start Bid € 60

Sold...EUR 22,000.00

Sold For 22000

image Sale No: 16
Lot No:3363
Symbol:p 6 v
Cat No:47-49 (12)

1949, Goethe, 12 postfrische Sätze, teilweise mit Oberrand, als Paar oder Viererblock, nette Qualität, Mi. 540,00 (Image)

Start Bid € 70

Sold...EUR 7,000.00

Sold For 7000

image Sale No: 16
Lot No:3364
Cat No:47-49, 53-57

1949, vier mit Sondermarken frankierte Belege in meist guter Erhaltung, dabei "Goethe" als senkr. Paare und ein Flugbrief in die USA (Image)

Start Bid € 60

Sold...EUR 40,000.00

Sold For 40000

image Sale No: 16
Lot No:3365
Cat No:47-49, 54-56

1949, vier mit Sondermarken frankierte Belege in meist guter Erhaltung inkl. "Goethe" auf R-Brief und "100 Jahre Briefmarken" auf Auslandsbrief nach Schweden (Image)

Start Bid € 60

Sold...EUR 15,000.00

Sold For 15000

image Sale No: 16
Lot No:3366
Cat No:50-52 (14)

1949, Badische Revolution Carl Schurz, 14 postfrische Sätze, tadellos, billigst, Mi. 630,00 (Image)

Start Bid € 80

Sold...EUR 36,000.00

Sold For 36000
image Sale No: 16
Lot No:3367
Cat No:50-52, 54-55, 57

1949, drei frankierte Belege in guter Erhaltung, dabei "Goethe" mit Zusatzfrankatur auf portorichtigem R-Brief (Image)

Start Bid € 60

Sold...EUR 5,500.00

Sold For 5500