Germany and German Colonies Französische Zone - Baden
Sale No: 13
Lot No:4966
Cat No:Bl. 1 A+B
1949, Freiburg Blockpaar auf 2 gelaufenen R-Briefen von „FREIBURG (BREISGAU) 2.7.49†nach Marbach (Ankunftsst. rückseitig), beide Umschläge teils geringe gelbliche Stellen, 2 Befunde Schlegel BPP (englischsprachig!), M€ 1400,- (Image)
Start Bid € 120
Closed..Jun-27-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 13
Lot No:4967
Cat No:46 I (6) Br u
1949, 30 Pfg. Ingenieur-Kongress im 6-er-Block mit vollem Originalgummi aus der rechten unteren Ecke mit Druckdatum 18.6.1949. Entwertet mit anlaßbezogenem Sonderstempel. Alle Marken tiefst geprüft Schlegel BPP. (Image)
Start Bid € 130
Sale No: 13
Lot No:6770
Cat No:aus Block 1 - Nr. 56
1949, saubere rundgestempelte Partie Baden bessere Werte inkl. Block 1 A und B mit Ersttagsstempel und Fotobefund Straub BPP "echt und einwandfrei", die Erhaltung ist meist gut, Mi. 930,- Euro. (T)