Records 1 to 3 of 3

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 13

Französische Zone - Baden

image Sale No: 13
Lot No:4966
Cat No:Bl. 1 A+B

1949, Freiburg Blockpaar auf 2 gelaufenen R-Briefen von „FREIBURG (BREISGAU) 2.7.49” nach Marbach (Ankunftsst. rückseitig), beide Umschläge teils geringe gelbliche Stellen, 2 Befunde Schlegel BPP (englischsprachig!), M€ 1400,- (Image)

Start Bid € 120

Closed..Jun-27-2019, 23:59:00 EST

image Sale No: 13
Lot No:4967
Cat No:46 I (6) Br u

1949, 30 Pfg. Ingenieur-Kongress im 6-er-Block mit vollem Originalgummi aus der rechten unteren Ecke mit Druckdatum 18.6.1949. Entwertet mit anlaßbezogenem Sonderstempel. Alle Marken tiefst geprüft Schlegel BPP. (Image)

Start Bid € 130

Sale No: 13
Lot No:6770
Cat No:aus Block 1 - Nr. 56

1949, saubere rundgestempelte Partie Baden bessere Werte inkl. Block 1 A und B mit Ersttagsstempel und Fotobefund Straub BPP "echt und einwandfrei", die Erhaltung ist meist gut, Mi. 930,- Euro. (T)

Start Bid € 250

Closed..Jun-28-2019, 23:59:00 EST