Germany and German Colonies Französische Zone (Sammlungen)
Sale No: 377
Lot No:3935
1945/49, postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., dazu gestempelte Sammlung (Image)
Closed..Sep-21-2021, 03:00:00 EST
Sale No: 377
Lot No:3936
1945/49, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Sammlungs-Bestand, dabei in den Hauptnummern einmal postfrisch kpl. (Image)
Sale No: 377
Lot No:3937
1945/48, postfrische, ungebrauchte und gestempelte spezialisierte Sammlung mit Schwerpunkt bei der Wappenausgabe, dabei Zwischenstegpaare ohne und mit Maschinennummer, Druckdaten, Farbnuencen und u.a. mit Mi.-Nr. 8bx (2), 9 bx (2) etc, einiges signiert Schlegel oder Straub BPP (Image)