Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165

Französische Zone (Collections)

Alle Gebiete
image Sale No: 165
Lot No:8130
Symbol:0

1945-1949, Baden bis Württemberg und Allgemeine Ausgabe, postfrisch in den Hauptnummern augenscheinlich bis auf Baden Freimarken III komplett mit allen Blocks, zusätzlich Baden Konstanz II doppelt signiert Schlegel BPP, gemäß Stichproben durchweg einwandfrei (Image)

Start Bid € 400

Sold...EUR 310.00

Closed..Mar-09-2019, 02:00:00 EST
Sold For 310

image Sale No: 165
Lot No:8131
Symbol:0

1945-1949, Baden bis Württemberg in den Hauptnummern inklusive Baden Nr. 46 II komplett, nach Stichproben nur postfrisch im Lindner Vordruckalbum, zusätzlich diverse Typen, meist Pracht (Image)

Start Bid € 350

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

image Sale No: 165
Lot No:8132
Symbol:0

1945-1949, Baden bis Württemberg in den Hauptnummern komplett inklusive aller Blocks und Baden 46 II, nach Stichproben nur postfrisch im LT-Vordruckalbum, Pracht (Image)

Start Bid € 250

image Sale No: 165
Lot No:8133
Symbol:03

1947-1949, Rheinland-Pfalz und Württemberg gestempelt mit besseren und kpl. Ausgaben auf Vordruckseiten, zum Teil signiert bzw. Fotoattest Straub BPP für Württemberg Block 1 I/I (... winzige Schürfung im Blockrand) (Image)

Start Bid € 300