Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161
Germany and German Colonies Französische Zone (Collections) Alle Gebiete
Sale No: 161
Lot No:7939
Symbol:03
1946-1949, nach Hauptnummern sowohl postfrisch als auch gestempelt jeweils komplette Sammlung, alle gestempelten Blocks sowie Konstanz II geprüft bzw. mit Fotoattest Schlegel BPP (Image)
Start Bid € 2000
Sold...EUR 2,000.00
Closed..Mar-10-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 161
Lot No:7940
Symbol:013
BADEN bis WÜRTTEMBERG und allgemeine Ausgaben 1945-1949, zuallermeist postfrische, spezialisierte Sammlung nebst Dubletten in sieben luftig gesteckten Steckalben sowie einer Hawid-Box, neben den Normalausgaben wurden Abarten, Plattenfehler und Feldmerkmale, Druckdaten, Oberränder, Papier- und Gummiunterschiede, etc. gesammelt, kleiner Teil Saar ist ebenfalls anbei, Pracht (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 161
Lot No:7943
Symbol:6
1946-1949, einige hundert Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Einzel- und Mehrfachfrankaturen, R-Briefe, Auslandspost, SST, Sonderkarten und weitere Besonderheiten (Image)