Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163

Französische Zone

Baden
image Sale No: 163
Lot No:6153
Symbol:8
Cat No:38-41 A, 28-29

Freiburg-Satz komplett auf Auslands-R-FDC FREIBURG 24.3.49 nach Schaffhausen mit 2 und 4 Pfg in portogerechter MiF, Ankunft 25.3.49 und Zoll-Stempel, Pracht (Image)

Start Bid € 60

Closed..Nov-09-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 163
Lot No:6155
Symbol:6
Cat No:46 I (2)

30 Pfg Konstanz I im senkrechten Paar auf portogerechtem R-FDC mit "Ingenieur-Kongress"-SST KONSTANZ 22.6.49 nach Stockach mit rs. Ankunft 23.6.49, Pracht (Image)

Start Bid € 60

Württemberg
image Sale No: 163
Lot No:6158
Symbol:6
Cat No:40-43 A

Rotes Kreuz, 4 Werte komplett auf gelaufenem, wie üblich nicht portogerechtem R-Satzbrief TÜBINGEN 13.8.49 nach Aachen mit rs. Ankunft 14.8.49, Kurzbefund Schlegel BPP "... einwandfrei", Pracht (Image)

Start Bid € 90

Sold...EUR 81.00

Sold For 81

image Sale No: 163
Lot No:6160
Symbol:0
Cat No:2 a A Wa

2 Pfg dunkelblau gezähnt 11¼:11 mit Wz. "Buchstaben/Striche", postfrisch mit minimalem Gummibug in gut gezähnter und unsignierter Prachterhaltung, Fotoattest Straub BPP, € 1.600,- (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 163
Lot No:6161
Symbol:6
Cat No:Z 2 a BB WA, etc.

Aulendorfer Aufdruck auf 2 Pfg gezähnt 14¼:14¼:14½, die äußerst seltene Wz.-Variante "Buchstaben/Striche" auf tarifgerecht frankiertem R-Fernbrief NEUENBÜRG (WÜRTT.) 7.7.49 nach Tübingen mit rs. Ank.-Stempel in unbehandelter Bedarfserhaltung, ausführliches Fotoattest Straub BPP "... einwandfrei erhalten" (Image)

Start Bid € 600