Records 1 to 6 of 6

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40

Französische Zone

image Sale No: 40
Lot No:32562
Symbol:p g u

1945/1949, in den Hauptnummern komplette Sammlung auf KA/BE-Vordruck, durchgehend saubere Erhaltung. (Image)

Closed..Jun-15-2018, 01:00:00 EST

Sale No: 40
Lot No:32563
Symbol:p g

1945/1949, in den Hauptnummern komplette Sammlung mit allen Blockausgaben sowie der seltenen Nr. 56 II "Ingenieur-Kongress" doppelt sign. Schlegel BPP, bis auf ein paar Ausgaben postfrisch.

image Sale No: 40
Lot No:32568
Symbol:g p 2

1945/1949, sauber sortierter Bestand in zwei Steckbüchern, meist postfrisch oder gestempelt, mit fast allen besseren Ausgaben und Blocks. (Image)

image Sale No: 40
Lot No:32571
Symbol:p g b

1945/49, DRUCKDATEN-Spezialsammlung, gesammelt wurde naturgemäß meist postfrisch nach Daten sortiert, damit liegt das Haupgewicht auf den billigeren Ausgaben, aber auch sehr viele Sondermarken liegen vor, praktisch alles aus der Bogenecke, teils Abarten enthalten wie korr. Bogennummer oder 'Gedunkt', die Erhaltung ist meist gut, gesammelt auf Lindner-T-Blankoseiten (Image)

image Sale No: 40
Lot No:32572
Symbol:p u g

1945/49, komplette Sammlung aller 3 Gebiete postfrisch (mit Konstanz II) bzw. tlw. ungebraucht und gestempelt parallel gesammelt, sehr reichlich bestückt mit Abarten und Besonderheiten wie Druck auf Gummiseite, Leerfelder, Verzähnungen, Ungezähnte und nicht zuletzt Zusammendrucke aus Blöcken, teils auch mit einigen Briefen und Briefstücken ergänzt, einiges ist geprüft, jedoch manches auch mit falschen Stempeln versehen (bitte bei der Besichtigung beachten), gesammelt im Linder-T-Album (Image)

Sale No: 40
Lot No:32579

1948 Je zweite Freimarkenausgabe in postfrischen Paaren mit DRUCKDATEN komplett von Baden, Rheinland-Pfalz und Württemberg, Mi. ca. 820,-