Records 1 to 3 of 3

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 12

Französische Zone

Sale No: 12
Lot No:7562

1945-1949, überwiegend gestempelte Sammlung in einem Vordruckalbum mit u.a. Baden Mi.Nr. 42/45A gestempelt geprüft Schlegel BPP und Block 2 gestempelt geprüft Schlegel BPP, Rheinland-Pfalz 42/45A gestempelt geprüft Schlegel BPP und Block 1 gestempelt mit Fotoattest Straub BPP und Württemberg 40/43A gestempelt geprüft Schlegel BPP. Zusätzlich wurde noch etwas Bizone mit 56II gestempelt geprüft Schlegel BPP und Block 1 gestempelt gesammelt. (A)

Start Bid € 600

Closed..Apr-12-2019, 23:59:00 EST

Sale No: 12
Lot No:7563
Symbol:p u g

1947-1949, Lagerbestand aller 3 Provinzen auf Steckseiten mit u.a. etlichen kompletten 2. und 3. Dauerseriensätzen, diversen Rotkreuzsätzen und Sondermarken sowie einigen Blocks. Eine Besichtigung ist wegen der Stempelproblematik unbedingt erforderlich. (K)

Start Bid € 400

Sold...EUR 680.00

Sold For 680
image Sale No: 12
Lot No:7567

1946-50, Sammlung von ca. 100 Briefen und Karten der "Allgemeinen Ausgabe" und der drei Länder Baden, Rheinland-Pfalz und Württemberg im Album beginnend mit "Gebühr bezahlt" und Notganzsachen. Dabei viele Sondermarken frankiert und bessere Frankaturen wie "Allgemeine Ausgabe" Mi.Nr. 5 in Buntfrankatur, Baden Mi.Nr. 36 als Einzelfrankatur auf Eilbotenbrief, Mi.Nr. 47 und Mi.Nr. 49 zusammen auf Brief, Mi.Nr. 54 Mehrfachfrankatur, Württemberg mit Mi.Nr. 3 als Einzelfrankatur auf "Postscheckbrief" und Mi.Nr. 38-39 auf Ersttagskarte. Auch eine Zehnfachfrankatur mit Mischfrankatur Württemberg und Kontrollrat, Zwischenstegpaare der "Allgemeinen Ausgabe" und Auslandspost (A) (Image)

Start Bid € 450