Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163
Germany and German Colonies Französische Zone Württemberg
Sale No: 163
Lot No:6158
Symbol:6
Cat No:40-43 A
Rotes Kreuz, 4 Werte komplett auf gelaufenem, wie üblich nicht portogerechtem R-Satzbrief TÜBINGEN 13.8.49 nach Aachen mit rs. Ankunft 14.8.49, Kurzbefund Schlegel BPP "... einwandfrei", Pracht (Image)
Start Bid € 90
Sold...EUR 81.00
Closed..Nov-09-2018, 03:00:00 EST
Sold For 81
Sale No: 163
Lot No:6160
Symbol:0
Cat No:2 a A Wa
2 Pfg dunkelblau gezähnt 11¼:11 mit Wz. "Buchstaben/Striche", postfrisch mit minimalem Gummibug in gut gezähnter und unsignierter Prachterhaltung, Fotoattest Straub BPP, € 1.600,- (Image)
Start Bid € 0
Opening EUR 0.00
Sale No: 163
Lot No:6161
Symbol:6
Cat No:Z 2 a BB WA, etc.
Aulendorfer Aufdruck auf 2 Pfg gezähnt 14¼:14¼:14½, die äußerst seltene Wz.-Variante "Buchstaben/Striche" auf tarifgerecht frankiertem R-Fernbrief NEUENBÜRG (WÜRTT.) 7.7.49 nach Tübingen mit rs. Ank.-Stempel in unbehandelter Bedarfserhaltung, ausführliches Fotoattest Straub BPP "... einwandfrei erhalten" (Image)