Germany and German Colonies Franz. Zone Allg. Ausgaben
Sale No: 222
Lot No:859
1946/1949: meist gestempelte und postfrische Sammlung mit besseren und kpl. Ausgaben, Zwischenstegpaare, Plattenfehlern, Abarten, drei korrigierte Bogennummern (je Fotobefund Straub BPP) und weitere Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 1-10 SU in waagrechten Paaren, Mi.-Nr. 9 bx ZW postfrisch (doppelt signiert Schlegel BPP), Mi.-Nr. 12-13 SU, Baden Mi.-Nr. 46 II postfrisch (FA Straub BPP) und Blockausgaben mehrfach, dazu ein Album mit kleiner Spezial-Sammlung der Wappen-Ausgaben mit vielen Besonderheiten.
Opening CHF 1,500.00
Sold...CHF 1,700.00
Closed..May-28-2018, 22:00:00 EST
Sold For 1700
Sale No: 222
Lot No:860
1946/1949: interessanter Posten ab Wappen-Ausgabe mit R-Briefen, Auslandspost, bessere Frankaturen, Marken mit Rändern, Zensuren und mit weiteren Besonderheiten (u.a. 8 Pfg. Wappen mit Firmenlochung im Paar auf Geschäftspapiere, zusammen in zwei Alben.