Records 1 to 8 of 8

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 45

Frankfurt am Main | Altdeutschland und RDR 1800 -

image Sale No: 45
Lot No:4646
Cat No:AKS 39

Frankfurt a.M., freie Stadt: Doppelgulden 1848, auf die Wahl von Erzherzog Johann von Österreich zum Reichsverweser von Deutschland, AKS 39, Jaeger 46, Kratzer, sehr schön. (Image)

Closed..Oct-09-2019, 01:00:00 EST

image Sale No: 45
Lot No:4647
Cat No:AKS 41

Frankfurt a.M., freie Stadt: 2 Gulden 1849 (Gedenkdoppelgulden / Zwey Gulden), Goethes 100. Geburtstag, Auflage: nur 8.500 Exemplare, AKS 41, Davenport 646, Jaeger 48. Randunebenheiten, feine Haarlinien, vorzüglich. (Image)

image Sale No: 45
Lot No:4648
Cat No:AKS 7

Frankfurt a.M., freie Stadt: Taler 1858, Eschenheimer Turm mit zusätzlichen Dächern, AKS 7, Thun 141, Kahnt 166. Kratzer, hübsche Patina, sehr schön. (Image)

image Sale No: 45
Lot No:4649
Cat No:AKS 43

Frankfurt a.M., freie Stadt: Taler 1859, 100. Geburtstag von Schiller, AKS 43, Jaeger 50, Davenport 650. Kratzer, sehr schön. (Image)

Sold...EUR 62.00

Sold For 62

image Sale No: 45
Lot No:4650
Cat No:AKS 8

Frankfurt a.M., freie Stadt: Vereinstaler 1860, AKS 8, Thun 142, Jaeger 41, sehr schön.

image Sale No: 45
Lot No:4651
Cat No:AKS 45

Frankfurt a.M., freie Stadt: Taler 1863 (Ein Gedenkthaler), Fürstentag, AKS 45, Thun 147, Kahnt 172, Jaeger 52. Kratzer, sehr schön. (Image)

Sold...EUR 122.00

Sold For 122

image Sale No: 45
Lot No:4652
Cat No:AKS 45

image Sale No: 45
Lot No:4653
Cat No:AKS 10

Frankfurt a.M., freie Stadt: Vereinstaler 1864, AKS 10, Jaeger 42b, Davenport 652. 18,49 g, Kratzer, sehr schön. Dazu 1 Kreuzer o.J. (Image)