Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 1912
Germany and German Colonies Feldpostmarken
Sale No: 1912
Lot No:228
Symbol:4
Cat No:14 I
1943, Kuban Zulassungsmarke "1 Päckchen / Front - Heimat", Type I, mit Abdruck eines violetten Dienstsiegels, welches normalerweise nicht zur Entwertung von Zulassungsmarken vorgesehen war. Die Abmessungen der Marke entsprechen dem Standardformat, tadellose Erhaltung. GROSSE RARITÄT der deutschen Feldpostmarken des II. Weltkriegs! Signiert Keiler BPP und neuestes Fotoattest Zirath (9/2018) (Image)