Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
Germany and German Colonies Feldpost II. WK (Collections) Feldpostmarken
Sale No: 166
Lot No:7962
Symbol:01235
1942-1945, ungebraucht/postfrisch und gestempelt auf Briefstück/Brief doppelt geführte spezialisierte Pracht-Sammlung im Vordruckalbum mit zusätzlich eingelegten Blättern, vieles signiert, je ungebraucht/postfrisch mit u.a. Mi.Nr. 11 A Fotoattest Mogler BPP, 9 signiert Pickenpack BPP, einige Stücke aus 10 A/10 B, dann 12, 13 a, 13 b signiert Pfenninger, 15 (unsigniert) und viele mehr, ein Satz Feldpost "Dänische Legion" auf Briefstücken signiert Pickenpack, weitere Marken gestempelt und auf Brief ebenfalls mit guten Stücken, dazu Vignetten und Phatasieprodukte - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug (Image)