Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163
Germany and German Colonies Feldpost II. WK (Collections) Feldpostmarken
Sale No: 163
Lot No:7782
Symbol:0135
1942-1945, gemischt geführte Sammlung auf zwei SAFE-Vordruckblätter, dabei gute BPP geprüfte Ausgaben der Mi.Nrn. 7-12, hier u.a. Nr. 8 A gestempelt Fotoattest Müller BPP, usw., unterschiedlich mit Prachtstücken (Image)
Start Bid € 1800
Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 1,620.00
Closed..Nov-10-2018, 03:00:00 EST
Sold For 1620
Sale No: 163
Lot No:7783
Symbol:6
INSELPOST 1945, insgesamt 11 Belege, darunter ein Dienst-R-Brief 22.1.45 nach Passau mit Inhalt "Heiratspapiere zur Ferntrauung", 7 Belege mit Zulassungsmarken "Agramer Aufdruck" in teils verschiedenen Varianten sowie 3 Belege Rhodos mit Nr 8 und 9, üblich unterschiedliche Erhaltung, dazu eine lose gestempelte Mi.Nr. 10 B (Image)